0
680
Газета Новости Интернет-версия

20.04.2009 00:00:00

Перейти рубеж

Тэги: россия, безработица, рост


Общее число безработных в России по итогам I квартала 2009 года составило более 7,1 миллиона человек, увеличившись за март на 700 тысяч, официально зарегистрировано 2,2 миллиона безработных. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

"По итогам обследования населения по проблемам занятости, проведенного в первом квартале 2009 года, общая численность безработных, классифицируемых в соответствии с методологией Международной организации труда, составила 7,1 миллиона человек, или 9,5% экономически активного населения", говорится в материалах Росстата.

Количество официально зарегистрированных безработных по результатам января-марта составило 2,2 миллиона человек, в том числе 1,9 миллиона человек получали пособие по безработице.

В соответствии с подкорректированным прогнозом Минздравсоцразвития с учетом финансового кризиса, количество официально зарегистрированных безработных по итогам года составит 2,2-2,8 миллиона человек, а реальная численность приблизится к 7 миллионам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ХАМАС склоняют к сделке по принципу "все или ничего"

ХАМАС склоняют к сделке по принципу "все или ничего"

Игорь Субботин

Вашингтон меняет подходы к урегулированию в секторе Газа

0
962
Киев игнорирует идею "воздушного перемирия"

Киев игнорирует идею "воздушного перемирия"

Владимир Мухин

Отступая на фронте, украинские военные наращивают количество ударов дронами

0
1544
В России появится новый профессиональный праздник - День артиста

В России появится новый профессиональный праздник - День артиста

0
702
Из-за подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края ввели режим ЧС

Из-за подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края ввели режим ЧС

0
470

Другие новости