0
1694
Газета Новости Интернет-версия

07.10.2010 00:00:00

"Суд времени" вынесли на суд

Тэги: дискуссия, телевидение


дискуссия, телевидение Фото Е. Сидякиной

Главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков принял участие в съемке спецпроекта, снятого в виде «судебного процесса» над исторической программой «Суд времени» на Пятом канале.

«Это программа – содержательная, где стороны дискутируют по проблемам, которые их реально волнуют, - такой комплимент сделал «Суду времени» г-н Ремчуков в начале передачи. Однако в ходе двухсерийного обсуждения авторов и персонажей программы не только хвалили, но и ругали, ведь в студии собрались как противники, так и сторонники «Суда времени». Такого на ТВ еще не случалось – чтобы передача специально посвящалась итогам народного голосования. ТВ-шоу «Суд времени» вообще само по себе уникально: стартовав летом, в мертвый сезон, оно сразу приковало к себе внимание публики. Его смотрят взахлеб, как сериал (каждой теме посвящены 2 или 3 выпуска), о нем спорят даже те, кто раньше не включал телевизор. У главных действующих лиц - Сванидзе, Млечина и Кургиняна - растет армия сторонников и противников. Но главный вопрос, который занимает всех – почему так кардинально расходятся итоги интерактивного, телефонного и интернет голосования по стране? Неужели большинство наших соотечественников мечтают о советских ценностях и выступают против либерализма?

В спецпроекте «Суд времени» на Пятом канале этот феномен общественного сознания обсудят видные социологи, историки, редакторы изданий, телекритики (в том числе телекритик "Независимой газеты" Вера Цветкова), артисты, политологи, журналисты. Ведущие «Суда времени» впервые окажутся на «скамье подсудимых». Вести «судебный процесс» будет мастер прямого эфира, ведущая Пятого канала Ника Стрижак. Было остро, дерзко, неожиданно, провокационно – на записи программы оппоненты спорили порой до хрипоты.

Две серии «суда» о «Суде времени» можно увидеть 7 и 8 октября в 21.00 на Пятом канале.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
328
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1350
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2011
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1391

Другие новости