0
2330
Газета Интернет-версия

12.09.2002 00:00:00

Письма в редакцию


Уважаемый Ex libris!

В вашем номере от 15.08.2002 было опубликовано ваше интервью с Валерием Анашвили "Логос" и его культурная экономика", в котором, к сожалению, присутствуют ряд неточностей.

Принципиальнейшая из этих неточностей находится в вводной части интервью, на деле Валерий Анашвили не имел никакого отношения к основанию издательства "Логос". Далее именно желание Валерия Анашвили "оставить кресло главного редактора журнала ("Логос") за собой" привело к разделению проекта журнала "Логос" на две составляющие: а) "философско-литературный журнал "Логос", в коем Валерий Анашвили оставил-таки "кресло главного редактора журнала за собой", и б) "философского журнала "Логос", где кресла "главного редактора" вообще не существует, а именно по причине антиавторитарной политики, осуществляемой в рамках проекта "Философский журнал "Логос".

В виду того что эти два принципиальных момента в ходе интервью так и не проясняются, у читателя газеты может создаться впечатление, что разговор здесь ведется "о всех "логосах" вообще" с их "иллюзиями" и "культурной экономикой" скопом. Что не есть правда. Вовсе нет. Проект "Логоса" "Никифорова и Чубарова" осуществляет издательскую политику, в своих культурных направляющих четко различимую от культурно-издательских стратегий тех проектов, что представляет Валерий Анашвили.

Полагаем, что читатели уважаемого Ex libris'a имеют право быть проинформированными об этом различии.

Олег Никифоров,
Игорь Чубаров


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Добычу редкоземельных металлов в РФ увеличат по дорожной карте

Добычу редкоземельных металлов в РФ увеличат по дорожной карте

Ольга Соловьева

К 2030 году Россия планирует производить по 50 тысяч тонн дефицитного сырья в год

0
548
Встреча Путина и Токаева планируется на следующей неделе

Встреча Путина и Токаева планируется на следующей неделе

0
453
КПРФ 7 ноября праздновала возвращение в 2019 год

КПРФ 7 ноября праздновала возвращение в 2019 год

Дарья Гармоненко

В очередную годовщину революции левым вдруг разрешили выйти на улицы

0
614
Повышение налогов может привести к сокращению доходов бюджета

Повышение налогов может привести к сокращению доходов бюджета

Михаил Сергеев

В России становится все больше сфер для "оперативного реагирования"

0
883

Другие новости