Пять лет назад изменилась процедура выборов глав российских регионов. Если раньше их избирали всенародно, то теперь это компетенция законодательных собраний. Это изменение не вызвало существенных общественных дискуссий, хотя политологи и эксперты сломали вокруг него немало копий. Что думают о губернаторах и о том, как их надо выбирать, сами избиратели?
Половина наших сограждан (54%) утверждает, что им небезразлично, каким образом проходят выборы глав их регионов (чуть более трети, 37%, равнодушны к этому вопросу). Причем чем старше россияне, тем более они склонны утверждать, что им важен способ избрания главы региона. Об этом говорят 55–59% в возрастной группе от 35 до 60 лет и старше, но и среди россиян студенческого возраста значение этому придает тоже немалое число опрошенных (43%).
Видимо, дело в той немалой роли, которую губернаторы играют в общественной жизни, и в том влиянии, которое их политика оказывает на ее уровень и качество. В сентябре 2009 года ВЦИОМ спрашивал россиян именно об этом. Две трети сограждан (66%) посчитали, что расширять полномочия губернаторов по сравнению с нынешним их кругом не стоит. За последние несколько лет возросла доля тех, кто полномочия губернаторов еще и подсократил бы (с 10% в 2005 и 2006 годах до 15% в 2009-м). А каждого второго (51%) уровень полномочий губернаторов вполне устраивает – ни увеличивать, ни снижать, по мнению этих респондентов, их не нужно.
В целом же прослеживается определенное равнодушие к способу избрания глав регионов. Вопреки заявлениям большинство россиян не демонстрируют особенной обеспокоенности по поводу того, что происходит с региональными и местными властями. Что вполне соответствует тенденции к снижению явки на выборы в региональные органы власти, коррелирующей, в свою очередь, с уровнем доверия, которым пользуются разные этажи вертикали власти. Чем он выше – тем большим доверием пользуется. Верно и обратное. Так, если деятельность президента страны одобряют 78–80% опрошенных, то работу губернатора своего региона столь же позитивно оценить готовы уже лишь 45–51% респондентов, а главы администрации, мэра – 39–43%.
Могла ли в такой ситуации смена процедуры избрания губернаторов привести к массовым волнениям, сравнимым, например, с теми, что сопровождали монетизацию льгот? Восторгов, конечно, не было, но и массовых протестов, негодования тоже. Люди теперь выходят на улицы если не в борьбе за насущное, то за зрелищами – на концерты популярных исполнителей, спортивные матчи и т.п. Политика давно проиграла борьбу за массовые симпатии шоу-бизнесу.
В сущности, наблюдаемое никак не противоречит иерархии потребностей – известной теории, разработанной американским ученым-психологом Маслоу. По его мнению, человек и общество удовлетворяют потребности в соответствии с их (воспринимаемой) значимостью, карабкаясь по лестнице от удовлетворения необходимости в пище и воде через стремление к безопасности – вверх – к самым высшим потребностям – до желания самореализации. Становится очевидным, к сожалению, что мы пока недалеко ушли от самых базовых потребностей: право выбора и право голоса не имеют столь серьезного значения для нас – пока не удовлетворены самые основные, необходимые для нашего выживания.
Еще в золотые дни докризисного существования сограждане более всего беспокоились по поводу роста цен на товары и услуги (68%), ситуации в сфере здравоохранения (44%), пенсионного обеспечения (37%), распространяющихся алкоголизма и наркомании (33%), а также безработицы и преступности (28%). В марте 2008 года о демократии и правах человека переживали лишь 13%, а к началу 2009-го таковых и вовсе насчитывалось лишь 10%, тогда как практически все остальные стороны социально-экономической сферы заметно набрали в значимости.
Таким образом, дело не только в том, что возможность выбора пока волнует умы лишь самоактуализирующегося меньшинства. Эффективность работы губернаторов не меняется, как и уровень одобрения их деятельности если и не стоит на месте, то характеризуется лишь шажками в пределах погрешности. Реформы выборности региональных органов власти и их последствия беспокоят больше тех, кто стоит у трибун и учит жизни, и то лишь до той поры, пока учителя и писатели сами не оказываются у руля, – эту удивительную метаморфозу мы и наблюдаем на ярких примерах некоторых новых глав регионов.

