0
6407

17.04.2015 18:01:00

Российский мышенавт приземлился из стратосферы на ель

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия Фото Reuters

США. Маленький мальчик нашел останки костей динозавра, играя на территории строительной площадки в штате Техас. По словам ученых, окаменелые кости принадлежат крупному динозавру, который жил несколько миллионов лет назад. Когда исследователи соберут кости в единый скелет, можно будет говорить, о каком именно динозавре идет речь.

Россия. Стратостат с мышонком опустился в Новгородской области, передает Интерфакс. Его запустили школьники из Санкт-Петербурга. По словам одного из участников проекта «Хвост» Константина Мазеина, «стратостат, пролетев более 280 км, опустился в леса Новгородской области и завис на ели на высоте 3 метра». «Через несколько часов на место прибыла наша поисковая группа. Пройдя всего полтора километра по болотам, мы нашли аппарат и на закате сняли корабль вместе с выжившим «мышенавтом» на борту», - рассказал он. Мышонок был запущен в стратосферу накануне Дня космонавтики.

США. Институт морских поселений ведет подготовку к строительство первого в мире плавучего города. По словам авторов идеи, «новый вид человеческого местообитания на морских просторах» может появиться к 2020 году. Сейчас на осуществление проекта собираются средства. Город будет состоять из квадратных модулей площадью 50 кв. м каждый. В одном блоке смогут жить от 225 до 300 человек, а стоимость квадратного метра блока составит 5,4 тыс. долл.

Китай. Немецкая тяжелоатлетка установила новый рекорд Гинесса по скручиванию сковородок. Рекорд был зафиксирован в эфире телешоу. За одну минуту спортсменка скрутила восемь сковородок. Предыдущий рекордсмен смог расправиться только с шестью.

США. Женщина обвинила в автокатастрофе пьющего кофе попугая, который отвлек ее, из-за чего она врезалась в ограждение. По ее словам, она ехала в своем автомобиле, когда заметила, что питомец клюет стакан с кофе. Женщина посмотрела вниз на попугая, и врезалась в ограждение. Полиции хозяйка птицы рассказала, что попугай любит пить кофе. В результате аварии она сломала руку и получила порезы лица.

Тайвань. Женщина пригласила на похороны своего супруга двух стриптизерш. Она рассказала, что покойный всегда пользовался вниманием женщин. Стриптизерши в кружевном белье и туфлях на высоком каблуке исполнили у гроба три танца.

США. Женщина 103-лет наконец-таки окончила среднюю школу. Она бросила учебу 90 лет назад, чтобы заботиться о своих восьми младших братьях и сестрах. На вручении дипломов женщина была одета как все выпускники – в черную мантию и шапочку. Теперь 103-летняя выпускница собирается поступать в колледж или университет.

Мексика. В одном из приграничных с США городов обнаружили недостроенный тоннель, вход в который был замаскирован под шкаф. Длинна почти завершенного тоннеля составляет 150 м, в нем есть электричество и вентиляция. Сообщается, что тоннель предназначен для транспортировки наркотиков и нелегалов, которые хотят пересечь границу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
328
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1348
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2006
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1388

Другие новости