0
4029

29.12.2015 10:42:00

Топ-10 неформатных новостей от НГ-Online

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия Фото Reuters

10. Консервы для самообороны в каждом классе

В рамках курса по самозащите администрация одной американской школы предложила сделать в каждом классе запас консервов. Каждая банка должна весить около 200 грамм. Использоваться они будут не по назначению, а как снаряды. Преподаватели обучают детей простейшим методам обороны путем строительства баррикад и использования учебных пособий в качестве оружия. Родители подобную инициативу полностью поддерживают.

9. Королю Швеции разонравились ванны

Король Швеции Карл XVI Густав, прибыв в Париж для участия в Конференции ООН по климатическим изменениям, обнаружил, что в его номере в отеле нет душевой кабины. Из-за этого монарх был вынужден принять ванну, на что «ушло много воды и энергии». «Я вдруг отчетливо понял, что это неблагоразумно», - сказал король и добавил, что ему было очень стыдно поступать таким образом. Карл XVI Густав считает, что ванны должны быть запрещены, это позволит снизить количество потребляемой воды, что улучшит состояние экологии во всем мире. По мнению шведского монарха, такие незначительные детали могут оказать сильное влияние на окружающую среду.

8. Шотландские официанты снимают килты

Официанты шотландского паба в Инвенессе решили отказаться от ношения килтов из-за домогательств со стороны посетительниц. Сотрудники паба носили килт, чтобы соответствовать традиционной атмосфере Шотландии. Но сейчас официанты говорят, что вызывают сексуальную озабоченность у женщин-гуляк, которые поднимали их килты, чтобы проверить, являются ли сотрудники паба истинными шотландцами.

7. Таллиннские слоны ищут знатока эстонского языка

Зоопарк эстонской столицы опубликовал в социальной сети Facebook вакансию, которая вызвала неоднозначную реакцию Интернет-пользователей. В объявлении говорится: «В таллиннский зоопарк требуется работник слоновника. Предлагаем работу по графику, скромную, но стабильную зарплату. Требуется свободное владение эстонским языком». Последнее требование вызвало недоумение Интернет-пользователей, которые отметили, что слоны в столичном зоопарке не владеют ни эстонским, ни русским языками.

6. Женские манекены в Китае не дают мужчинам сходить в туалет

В мужском туалете одного из ресторанов за писсуарами разместили полуодетые женские манекены. На удивление некоторые мужчины выразили недовольство таким дизайном туалета. По их словам, они чувствовали дискомфорт из-за того что «сексуальные» модели смотрят на них. «Я выскочил отсюда, когда увидел женщин, потому что вначале подумал, что ошибся дверью, но затем понял, что попал в нужное место, и попытался облегчиться, но не смог», - сказал один из молодых людей. «Если симпатичная женщина, даже если она пластиковая, смотрит на меня, когда я пытаюсь сделать свое дело, это отталкивает», - добавил он.

5. Эстонский спутник собирается на пенсии читать валентинки

Первый эстонский спутник ESTCube-1 завершил свою миссию на околоземной орбите из-за износа аккумуляторов. Сателлит провел в космосе более полутора лет. Последними словами, которые спутник передал азбукой Морзе, стали: «Привет, Земля! Говорит ESTCube-1. Я проработал в космосе 651 день во имя светлого будущего человечества. С сегодняшнего дня ухожу на пенсию, и следующие 20 лет буду читать ваши валентинки на День всех влюбленных, да здравствует Эстония!»

бензоколонка
Фото Reuters

4. В борьбе с пауком американец сжег бензоколонку

Мужчина из Детройта (штат Мичиган) умудрился сжечь бензоколонку на заправке, пытаясь убить паука зажигалкой. Он обнаружил членистоногое в бензобаке своего автомобиля. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как американец подносит горящую зажигалку к открытому бензобаку. По счастливой случайности, ни мужчина, ни его автомобиль не пострадали, однако бензоколонка сгорела. Сгорел ли паук во время возникшего пожара – неизвестно. Позднее американец объяснил свой необдуманный поступок тем, что «до смерти боится пауков».

3. Финансист вычислил стоимость «Звезды смерти»

Профессор финансовой инженерии Захария Файнстайн изучил экономические последствия строительства и уничтожения «Звезды смерти» из «Звездных войн». Вначале он примерно рассчитал объем стали, которая пошла на сооружение «Звезды смерти». Взяв за основу авианосец, профессор выяснил стоимость не стальных компонентов. Согласно подсчетам З.Файнстайна, станция обошлась Империи в 193 квинтиллиона долларов США, а ВВП составлял около 4,6 секстиллиона долларов в год. Ученый также разобрал банковские и финансовые механизмы, благодаря которым удалось создать такой проект. По предположениям З.Файнстайна, существовала галактическая банковская система с капиталом в 60% ВВП. Речь идет о национализированном «Межгалактическом банковском клане» и других банках 1,75 миллиона миров. Учитывая, что эти банки вложили средства в строительство «Звезд смерти», а гибель Дарта Вейдера и императора Палпатина по всей видимости привела к временному кризису управления и техническому дефолту, Альянс повстанцев должен был подготовить большое количество денежных средств для санации финансовой системы, а также добиться политической легитимности. Финансист считает, что повстанцы должны были подготовить сумму, равную 15-20% общегалактического ВВП, чтобы снизить системные риски и предотвратить катастрофический коллапс экономики. Без таких средств вероятнее всего экономика галактики оказалась в тяжелейшей депрессии, а финансовая несостоятельность повстанцев не позволила им сокрушить Империю.

килт
Фото Reuters

2. За упоминание Бога во время секса – в тюрьму

Джон Хаджи, основатель протестантской церкви Cornerstone, выступил с предложением сажать в тюрьму женщин, которые во время секса упоминают Бога. По его мнению, это очень важная проблема в современном обществе и решать ее необходимо законодательно. «В Библии четко прописано, что произносить имя Бога во время страсти – страшный грех. За него необходимо карать», — заявил пастор. Что делать с мужчинами, упоминающими Всевышнего при схожих обстоятельствах, не уточняется.



1. Мужчины обзаведутся маткой через пять-десять лет

Через пять-десять лет мужчины будут способны вынашивать и рожать детей. Такое предположение сделали медики-экспериментаторы из Квинслендской клиники, которая занимается пересадкой матки женщинам. По мнению специалистов, трансплантация этого органа мужчинам находится в области теоретических исследований. Для пересадки эмбриона в матку потребуется хирургически создать влагалище. Подготовить организм мужчины к беременности поможет гормональная терапия, а для поддержания жизни в матке и плоде необходимо сконструировать сеть новых сосудов. Несмотря на эти меры, представители сильного пола будут вынуждены принимать препараты против отторжения, которое может развиться как реакция на плод. Сегодня такие процедуры знакомым людям, изменившим пол. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
236
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1253
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1772
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1280

Другие новости