0
977
Газета Люди и положения 2 Интернет-версия

20.05.2011 00:00:00

Коротко

Тэги: стинг, концерт, архитектура, мастеркласс, москва, санктпетербург


стинг, концерт, архитектура, мастер-класс, москва, санкт-петербург Стинг исполнит в Москве свои лучшие песни.
Фото Reuters

КОНЦЕРТ В Москве состоится концерт Стинга, британского певца, музыканта и композитора, которого иначе как легендарным не называют. Стинг выступит 13 июня в СК «Олимпийский» в рамках мирового тура Symphonicity, который стартовал год назад в Северной Америке. Эта программа включает лучшие хиты певца, переработанные для исполнения с симфоническим оркестром. Концерт пройдет в сопровождении группы музыкантов – гитариста Доминика Миллера, перкуссиониста Рхани Крижа, басиста Иры Коулмана – и Королевского филармонического оркестра под управлением Сары Хикс. В список песен, выбранных для тура, включены как любимые поклонниками композиции группы Police (Every Little Thing She Does Is Magic, Roxanne, Next To You, Every Breath You Take), так и песни из сольной карьеры Стинга (Englishman in New York, Fragile, Russians, If I Ever Lose My Faith In You, Fields Of Gold, Desert Rose). Стинг, настоящее имя которого Гордон Мэттью Самнер, является одним из самых успешных британских исполнителей. За свою карьеру он получил 16 Grammy, две Brit Awards, Emmy, три номинации на «Оскар» и множество других наград. А также звезду на Аллее славы в Голливуде за достижения и вклад в области музыки. В октябре 2010-го певец был отмечен компанией Broadcast Music за песню Every Breath You Take, которая, по подсчетам BMI, с момента своего выхода в 1983 году прозвучала в эфире американских радиостанций не менее 10 млн. раз. Его песня Fragile вошла в благотворительный альбом Songs For Japan, доходы от которого поступят в Фонд помощи пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии.

АРХИТЕКТУРА В рамках 16-й Арх-Москвы по приглашению журнала AD в Москву приезжает один из ведущих мировых архитекторов Бен ван Беркел– он прочтет лекцию и проведет мастер-класс 28 мая в ЦДХ на Крымском Валу. В основе конструктивных решений Бена ван Беркела – самого яркого архитектора голландской школы, ученика Захи Хадид и последователя Рема Колхаса – лежит теория о «моделях проектирования», алгоритмах, по которым формируется здание.


Один из алгоритмических проектов Бена ван Беркела.
Фото предоставлено AD

Спираль ДНК или лента Мебиуса – типичные для него темы архитектурных экспериментов. К его самым известным работам относятся Mercedes-Benz Museum (Штутгарт), Дом Мебиуса (Амстердам), здание NMR для Утрехтского университета (Утрехт), мост Эразмус (Роттердам). Кго компания UN Studio также выиграла архитектурный конкурс на строительство нового театра балета в историческом центре Санкт-Петербурга, который возглавит Борис Эйфман.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
314
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1334
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1969
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1368

Другие новости