0
949
Газета Алкей Интернет-версия

26.07.2007 00:00:00

МЭРТ, Владимир Яковлев и кисельные берега

Тэги: мэрт, яковлев


Я вот люблю иногда помечтать. Ну, например, побыть бабой месяца полтора. Или полгода японским императором. Но мои мечты все же вполне осуществимы. И пол сейчас меняют легко, да и надежные люди у меня в Японии есть.

А вот прогнозы наших политиков, нашей чиновничьей, как любят говорить в Кремле, топ-элиты и вип-бомонда таковыми не кажутся. Лучше бы сразу сказали: через двадцать лет к нам прилетят инопланетяне и построят дома и дороги, найдут нефть и алмазы, выполнят все нацпроекты до единого и улетят.

Нет, нашим прогнозных дел мастерам этого мало. Они говорят научно, витиевато, мудрено. Больше всего этим любят заниматься Министерство экономического развития и торговли, а также Министерство регионального развития с Владимиром Яковлевым во главе.

Их буквально красной икрой из ведра не корми – дай что-нибудь спрогнозировать. Да еще и подолгосрочнее, разумеется. Очень меня пугает такое настроение умов в верхах. Какие-то все кругом кремлевские да думские мечтатели.

Нет, есть, конечно, и надежные, хорошо продуманные проекты. Скажем, план пересадки мозгов англичанам. Поговаривают, в секретных лабораториях уже формируются летучие бригады врачей с бензопилами и отряды добровольцев, готовых к тому, чтобы их мозги утекали на Запад. В самом прямом смысле этого слова. Готовых к пересадке своих мозгов в английские головы. Это все легко осуществимо, а главное – полезно. Потому что с нашими мозгами они не пропадут, а жизнь в России сразу станет не хуже, чем в туманном Альбионе.

Кстати, насчет тумана. Будущее России туманней этого самого Альбиона. Кто знает, что будет с нами через 10 или 15 лет? Кто из нынешних официальных лиц останется на своих постах? Может быть, вообще никого!

Так стоит ли тогда строить долгосрочные прогнозы? Какая-то маниловщина получается, господа хорошие. Безответственность и утопизм. Наивность, граничащая с неграмотностью, вредительством и мракобесием.

Давайте уж лучше делом займемся. Нарядимся, умоемся, возьмем хлеб да соль и сядем вдоль Москвы-реки в кокошниках ждать добрых инопланетян. Это точно поможет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
310
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
396
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
317
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
275

Другие новости