0
1159
Газета Алкей Интернет-версия

19.12.2007 00:00:00

Валерия Новодворская как луч света в темном царстве

Тэги: новодворская, спс, белых, немцов


Да, господа, как вспомню, так вздрогну... До чего грустно проходил съезд «Союза правых сил», до чего невесело. Казалось, жизнь ушла из эспээсовцев в какое-то другое, более привлекательное место. А здесь, в киноконцертном зале «Измайлово», собрались одни лузеры... Конечно, не в Октябрьском зале Дома Союзов собрались, но все-таки в помещении... Тем не менее даже на челе Чубайса лежала печать печальной озабоченности.

Прямо не съезд, а поминки какие-то. С уклоном в покаяние.

Объявил о своей отставке Никита Белых ввиду осознания личной ответственности за провал на выборах. Досрочно прекратили полномочия члены политсовета. И т.д., и т.п. Впрочем, Никиту Юрьевича и других не отпустили, а по-быстрому переизбрали на следующий срок. Но все равно сплошной мрак.

И вдруг, как луч света в темном царстве, является наша Жанна д’Арк, несравненная Валерия Ильинична Новодворская. Бодрая, подтянутая, с улыбкой на устах. Является, значит, она и говорит приунывшим эспээсовцам: «Вы выиграли парламентские выборы, теперь надо выиграть президентские». И знаете, господа, в зале при этих оптимистичных словах раздается смех, переходящий в дружный хохот, а местами даже в овации.

В самом деле, 0,96 процента голосов – это, конечно, победа. Причем безусловная. Это, можно сказать, триумф! Все-таки почти 1 (один!) процент. Да тут одними овациями не отделаешься, тут впору банкет закатывать с праздничным фейерверком и цыганами.

Да, не зря говорят, что оптимист – это диагноз. В хорошем смысле слова, разумеется. И что самое приятное – оптимизм заразителен! И вот уже Борис Немцов (между прочим – кандидат в президенты, не шутка!) оседлывает волну. «Союз правых сил», говорит, должен гордиться своими результатами на прошедших выборах. Как одержавший моральную победу. Нам, говорит, только начали верить приличные люди...

Я, господа, даже боюсь представить, что произойдет, если СПС на президентских выборах наберет, допустим, 0,97 процента. Такие половецкие пляски начнутся – хоть святых выноси!

А если – только вообразите! – 0,98 процента, тогда вообще туши свет.

Тогда так называемые партии-победители пойдут и утопятся. Или повесятся. В полном составе. А СПС будет плевать на их могилы и дико хохотать.

Вот, господа, к чему приводит неуемный оптимизм, природа которого еще недостаточно изучена.

Так что vivat Валерия Новодворская! И все, кто ей поверил!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
228
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1243
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1752
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1269

Другие новости