0
902
Газета Алкей Интернет-версия

22.04.2008 00:00:00

Глава Роскосмоса и две женщины

Тэги: роскосмос, союз, посадка, женщины


Нет в мире ничего абсолютно надежного: ломается все. Так, в субботу космический корабль «Союз ТМА-11» перешел вдруг в режим неуправляемого спуска. Космонавты, испытав огромные перегрузки, сели в 420 километрах от расчетной точки посадки. Через 31 минуту после расчетного времени... Одним словом, не задалось.

Грустно, конечно, но по крайней мере все живы-здоровы...

Теперь вот комиссия специальная выясняет, что да почему...

Но зачем комиссия, господа, зачем лишняя трата бюджетных денег? Ведь глава Роскосмоса Перминов причину неуправляемого спуска уже назвал, прямо и нелицеприятно. Это присутствие на борту корабля сразу двух женщин, американки и кореянки. И добавил: «В России есть определенная примета по этому поводу!» А он знает, что говорит!

В самом деле зря, что ли, у нас в народе считается: «Женщина на корабле – к удовольствию перед несчастьем». Одной бабы, извините за выражение, за глаза хватило бы. А тут целых две!

Только не подумайте, господа, что я какой-то шовинист. Или, не дай бог, сексист. Я не против женщин в бытовом и даже в политическом плане. Но если речь о чем-нибудь серьезном – о космосе или там о море, то с женщинами лучше не связываться. Сплошные неприятности от них. От женщин и еще от рыжих – это вам любой боцман скажет.

Во-первых, женщины в основном более нервные, чем мужчины (по своей жене знаю, как начнет орать на пустом месте...). Во-вторых, отвлекающий фактор, как ни крути. Может, командир корабля вот так заболтался с одной из дам – и не на ту кнопку нажал...

Кстати, не понимаю, почему Запад – в лице американского телеканала NBC News и агентства The Associated Press – возмутился. И даже попытался наехать на главу Роскосмоса: дискриминация, дескать, по гендерному признаку и все такое...

Но Анатолию Николаевичу беспокоиться, думаю, не о чем! Все-таки мы своим умом пока еще живем. Что нам какой-то Запад, когда мы – Восток. В самом хорошем смысле слова! И эта пресловутая политкорректность, на которой они там свихнулись, нас вообще не интересует. А феминисток мы не боимся – они у нас смирные, даже когда не трезвые.

Между прочим, в кругах, близких к Министерству обороны, поговаривают, что вот был бы ГЛОНАСС, тогда бы никаких проблем не возникло. Не спорю, с ГЛОНАССом хорошо, но ведь бабы-то все равно никуда не делись бы!

Так что заключение главы Роскосмоса Перминова можно считать окончательным и пересмотру не подлежащим. А комиссия пусть отдыхает.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
302
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1317
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1935
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1348

Другие новости