0
464
Газета Политика Интернет-версия

14.03.2000 00:00:00

Политика: коротко


Путин провел совещание

ИСПОЛНЯЮЩИЙ обязанности президента РФ Владимир Путин провел вчера в Кремле рабочее совещание в рамках Совета безопасности. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов, на совещании обсуждался ход контртеррористической операции в Чечне на данном этапе и совершенствование координации действий министерств и ведомств в ходе этой операции.

И.о. президента об инвестиционной политике

ВЛАДИМИР ПУТИН считает, что для увеличения инвестиций в Россию необходимо выполнить пять задач. Среди них он назвал совершенствование законодательной базы, отметив необходимость еще раз рассмотреть закон об иностранных инвестициях, ввести в действие Налоговый и Земельный кодексы. По словам Владимира Путина, необходимо сделать земельную сферу привлекательной для иностранных инвестиций. Владимир Путин считает также, что "без возвращения российского капитала из-за рубежа в страну нельзя ожидать и больших потоков иностранных инвестиций". В числе задач глава государства назвал также борьбу с коррупцией. Для этого государство "должно преодолеть слабость и неэффективность своего аппарата", - сказал Владимир Путин. Он также заявил, что правительство России будет стремиться уходить от действующего налога с оборота. "Правительство придает этому особое значение, - сказал он, - и мы будем стремиться уйти от налога с оборота. За предстоящие два года мы надеемся перейти полностью на введение налога на прибыль".

Новый председатель Госкомстата

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ Государственного комитета РФ по статистике назначен Владимир Соколин. Согласно распространенному вчера тексту распоряжения, подписанного 10 марта исполняющим обязанности президента, премьер-министром Владимиром Путиным, одновременно Владимир Соколин освобожден от ранее занимаемой должности. Соколин до настоящего времени являлся генеральным директором Российского статистического агентства. Однако в связи с преобразованием Росстатагентства в Госкомстат России и.о. главы государства подписал распоряжение о назначении его на должность председателя Госкомстата с освобождением от должности главы Росстатагентства.

Зюганов встречается с избирателями

ЛИДЕР КПРФ, кандидат в президенты РФ Геннадий Зюганов в конце нынешней недели проведет серию встреч в Челябинске и Екатеринбурге. Сегодня Геннадий Зюганов встретится в Московском институте стали и сплавов с учеными различных вузов и профессорско-преподавательским составом. Завтра в старом здании Государственной Думы Геннадий Зюганов проведет встречу с молодыми писателями. В этот же день вечером в помещении Центрального Дома литераторов он встретится с деятелями культуры России. 16 марта в Челябинске Геннадий Зюганов планирует посетить часовой завод, провести ряд встреч с избирателями и местной администрацией. 17 марта аналогичные встречи кандидата в президенты пройдут в Екатеринбурге.

За призывы к бойкоту выборов могут наказать

ДВИЖЕНИЕ "Нет", активисты которого выступают за бойкот выборов президента РФ, является неконструктивным, заявил вчера по окончании встречи с руководителями телерадиокомпаний председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков. По его словам, "при определенных обстоятельствах такие действия, препятствующие участию избирателей в выборах, могут быть уголовно наказуемы". В частности, Вешняков заявил, что мера ответственности за это предусмотрена статьей 141 Уголовного кодекса. Отвечая на вопрос, как идет проверка подписных листов в поддержку некоторых кандидатов в президенты в Московской городской прокуратуре, Вешняков сказал, что ему известно лишь, что "главная сложность состоит не в доказательстве имеющихся подделок и фальсификаций, а в огромном объеме работы".

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
240
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1257
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1778
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1283

Другие новости