0
1277
Газета Политика Интернет-версия

06.06.2006 00:00:00

Мишки в сосновом «Бору»

Тэги: ер, обучение


ер, обучение Последних единороссов привезли в «Бор» автобусом прямо из аэропорта.
Фото Артема Житенева (НГ-фото)

Вчера участники сакрального сеанса политучебы организованно уединились в подмосковном пансионате «Бор». Как сообщили «НГ» в самом доме отдыха, первые партийные мишки появились здесь еще пять дней назад, до официального старта политучебы. К понедельнику успели как следует насладиться отдыхом в оздоровительном комплексе уже около сотни партийцев, представлявших в основном Дальний Восток и Центр.

Большинство участников бдений съезжались на личных и казенных авто в «Бор» в течение всего вчерашнего дня. Отдыхали на славу. Весь комплекс – отель, пансионат и даже коттеджи – с 1 по 10 июня, как и во время прошедших политзанятий, является абсолютно партийным: «Единая Россия» занимает все номера. «Мы не принимаем на это время других постояльцев» – сообщили «НГ» в ОПК «Бор».

Сегодня с 10 утра и до вечера тремстам участникам семинаров с небольшим перерывом предстоит прослушать несколько часовых лекций. Планируется, что перед посланцами региональных отделений ЕР Центрального, Южного и Дальневосточного федеральных округов выступят руководитель ЦИК ЕР Андрей Воробьев, вице-спикер Вячеслав Володин и член Общественной палаты Алексей Чадаев. Володин, комментируя начало политучебы, не исключил, что перед соратниками выступит и замглавы администрации президента Владислав Сурков. Правда, накануне вечером сотрудники аппарата ЕР сообщили «НГ», что Сурков на этот раз отказался от выступления – как заявили единороссам, по причине занятости. Лекция Суркова, как сказали в ЕР, должна была называться «Позиционирование ВПП «Единая Россия» в политическом спектре» и посвящалась опять-таки грядущим выборам. Но идеолог партии не захотел повторяться.

Кроме вероятного отсутствия Суркова и присутствия учащихся из других регионов предполагается еще одно интересное отличие нового цикла занятий. Впервые перед единороссами на закрытом партийном форуме выступит митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) – самый вероятный преемник Алексия II на патриаршем престоле. Согласно официальному плану второго цикла политучебы, митрополит посвятит единороссов в тонкости православного понимания прав человека. Его выступление, видимо, и завершит вторничную серию лекций VIP-персон, которая обычно выстраивается по значимости приглашенных ораторов и заканчивается словом Владислава Суркова. Первым же, как и на прошедших занятиях, выступит известный политолог Александр Ципко.

В прочие дни единороссами вплотную займутся преподаватели учебного центра ЕР, который возглавляет психолог Руслан Фурс. Как сообщили "НГ" в аппарате "ЕР", лекции будут продолжаться по девять-десять часов ежедневно, с 10 утра до 19 вечера. Однако самое трудное и интересное ждет политучащихся в пятницу - традиционный день подведения итогов учебы и проверки "домашних заданий". В этот раз было "задано на дом" подготовить сценарий думской предвыборной кампании 2007 года. Об одном из таких сценариев сообщил вчера замруководителя фракции ЕР в Госдуме Валерий Рязанский: по его словам, единороссы из Приморского края выступят с наглядной агитацией, плакатами, лозунгами и призывами. Принимать работу и ставить оценки будут первый зампред Госдумы от "Единой России" Олег Морозов, а также вице-спикеры Владимир Пехтин и Владимир Катренко.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
264
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1278
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1857
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1304

Другие новости