0
1247
Газета Политика Интернет-версия

07.02.2008 00:00:00

Коммунисты занялись черным пиаром

Тэги: госдума, выборы, лдпр, кпрф


На вчерашнем пленарном заседании представители Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского высказали недовольство ходом президентской кампании. ЛДПР жаловалась на административное давление, а КПРФ – на игнорирование ее кандидата преемником. Кроме того, коммунисты всерьез потребовали выяснить, почему поездки Дмитрия Медведева в тот или иной регион вызывают там различные катаклизмы.

Первым оппозиционное недовольство высказал Владимир Жириновский. Правда, не ходом предвыборной борьбы, а результатом организационного периода на Охотном ряду. Жириновский намекнул, что его фракции все-таки не хотелось бы воспользоваться опытом украинских коллег по блокированию работы парламента для того, чтобы добиться от большинства удовлетворения своих просьб. Вице-спикер был недоволен тем, что долго подбираются кабинеты, не оформляются депутатские помощники, а также прочей организационной неразберихой.

А вот лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев говорил вчера о препонах, чинимых на региональном уровне уже самому Жириновскому. В частности, во многих местах отдаются приказания демонтировать рекламные щиты, если на них появляется этот кандидат. Как сказал Лебедев, "вся страна и весь мир и так уже догадываются, кто у нас в стране станет президентом, но давайте создадим хотя бы видимость честных, чистых и демократических выборов".

Впрочем, выступление коммуниста Сергея Обухова на ту же предвыборную тему оказалось гораздо более громким. Начал он с того, что высказал недоумение: если судить по сообщениям ТВ, то в нашей стране все дела сейчас делает только один первый вице-премьер Медведев, а вот премьер Зубков и президент Путин действуют явно меньше. "В таких условиях особенно тревожно, что поездки по регионам единственного активно работающего представителя исполнительной власти сопровождаются крупными коммунальными, техногенными катастрофами и чрезвычайными ситуациями", – вот так прямо и заявил представитель Компартии. По результатам специального мониторинга, проведенного КПРФ, у него вообще получалась чудовищная картина – "всего в январе в периоды визитов Медведева в регионы, судя по СМИ, произошло 13 крупных техногенных катастроф". И Обухов не оставил свое заявление голословным. 16 января поездка кандидата в Тюмень "странным образом совпала с массовым отравлением детей в детских садах". А 24 января, когда Медведев был Воронежской области, его визит "проходил на фоне очередного газового взрыва в жилом доме". И, наконец, 31 января, когда преемник приехал в Краснодарский край, "один из ключевых городов – Новороссийск – оказался из-за крупной аварии без водоснабжения". Впрочем, как только Сергей Обухов попытался озвучить требование КПРФ к думскому комитету по делам Федерации узнать в правительстве, какие же меры против такой ситуации оно собирается предпринять, как его время закончилось. Микрофон коммунисту отключили. Это и была реакция ЕР на нападки в адрес ее кандидата в президенты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
992
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1686
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1225
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
681

Другие новости