0
983
Газета Регионы России Интернет-версия

11.11.2004 00:00:00

Александр Дзасохов вышел к недовольным

Тэги: дзасохов, беслан, митинг, осетия


Вчера во Владикавказе на площади Свободы у Дома правительства Республики Северная Осетия состоялся митинг жителей Беслана. В руках они держали фотографии погибших детей и родственников, а также лозунги против милиции.

Как заявила корреспонденту «НГ» одна из его участниц Сусанна Дудиева, инициатор создания Ассоциации родителей, потерявших детей в результате теракта в Беслане, «организаторов митинга как таковых не было. Причиной нашей акции послужило выступление заместителя генерального прокурора Владимира Колесникова по телевидению, в котором он заявил, что оружия в школе не было. Это нас возмутило. Следствие не закончено. Есть свидетели, что в школе было оружие. На одной машине столько его не завезти. Наверное, нашим силовым структурам так удобнее не признавать, что оружие завозилось в школу на милицейских автомашинах».

К митингующим вышел президент Северной Осетии Александр Дзасохов. По словам Сусанны Дудиевой участники митинга «потребовали встречи с генералом Владимиром Колесниковым, бывшим министром внутренних дел Северной Осетии Казбеком Дзантиевым и бывшим начальником ФСБ республики Валерием Андреевым.

Начальник пресс-службы президента Северной Осетии Игорь Дзантиев, к которому обратился корреспондент «НГ» за получением официальной информации о встрече Александра Дзасохова с митингующими, от комментариев отказался.

По сообщению агентства «Интерфакс», в течение часа Александру Дзасохову пришлось выслушивать родственников погибших, недовольных проведением расследования трагедии. При этом Александр Дзасохов заявил: «Я от имени народа сразу же потребовал, чтобы среди сотрудников североосетинской милиции была проведена внеплановая аттестация. В результате проведенной аттестации были уволены более 50 сотрудников милиции, против некоторых из них возбуждены уголовные дела». Он предложил оформить все вопросы к следствию в письменной форме и обещал содействие в получении на них ответов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Южная Корея диверсифицирует поставки нефти за счет Казахстана

Южная Корея диверсифицирует поставки нефти за счет Казахстана

Надежда Мельникова

Издержки войны в Персидском заливе в Сеуле хотят сгладить с помощью Центральной Азии

0
1164
Рейтинг "Единой России" страдает от соперничества других партий

Рейтинг "Единой России" страдает от соперничества других партий

Дарья Гармоненко

Активизация оппозиции стала отвлекать избирателей от мыслей о консолидации вокруг власти

0
1615
Киев планирует новые удары по энергообъектам России

Киев планирует новые удары по энергообъектам России

Владимир Мухин

На поле боя российским военным поможет аналог  американского Starlink – система "Рассвет"

0
1587
Россияне теряют в зарплатах и выбирают наличные

Россияне теряют в зарплатах и выбирают наличные

Михаил Сергеев

Очаги проблем отмечены в торговле и угольной отрасли

0
1763