0
342
Газета Регионы России Интернет-версия

22.11.2005 00:00:00

Новости


ВЛАДИМИР

Во Владимирской области официально открылось автомобильное движение по Южному обходу Владимира. Эта магистраль – составная часть федеральной трассы Москва–Нижний Новгород. Выполнено расширение дороги до 4 полос движения. На Южном обходе построено 4 моста, 6 путепроводов. Теперь по этой дороге, минуя Владимир, смогут проходить до 35 тысяч машин в сутки. Это поможет ослабить загазованность воздуха в областном центре. Здесь отсутствуют пересечения на одном уровне, что значительно снизит количество ДТП.

 

Ольга Истратова

 

ИРКУТСК

Почти в три раза увеличилась перевозка нефти в Китайскую Народную Республику по Восточно-Сибирской железной дороге. В минувшем октябре через пограничные переходы Забайкальск и Наушки проследовало более 648,5 тысячи тонн нефти, что на 190% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Всего за девять месяцев нынешнего года в КНР, как сообщила пресс-служба ВСЖД, перевезено около 6,5 млн. тонн.

 

Сергей Кез

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Расширенная коллегия областной администрации приняла решение признать компьютерную грамотность донских чиновников всех уровней обязательным условием их профпригодности. По определению донского губернатора Владимира Чуба, «неумение работать на компьютере сродни незнанию законов». Глава областной администрации считает, что чиновник может быть допущен к аттестации только при условии, если умеет работать на компьютере. Губернатор сообщил также, что администрация выделит средства для обучения чиновников и определит организации, в которых они приобретут навыки работы на компьютере и получат соответствующий документ. В отношении тех, кто откажется от овладения компьютерной грамотой, будет ставиться вопрос о несоответствии занимаемой должности и снятии с нее.

Александр Шаповалов

 

ТОЛЬЯТТИ

Cотрудники управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изъяли из незаконного оборота более 10 кг героина. Упаковки с наркотиками изъяты в ходе обыска, проводившегося в квартире одного из задержанных сотрудниками управления ФСКН по Самарской области. Задержанный и 2 его сообщника подозреваются в участии в организованной преступной группе, сообщили в пресс-службе областного управления ФСКН.

 

Андрей Бондаренко

 

ТОМСК

С начала ноября УВД области и другие правоохранительные структуры находятся на усиленном режиме работы из-за угозы терактов. Об этом рассказал начальник Томского УВД Виктор Гречман. «У нас, – сказал он, – есть достоверная информация о готовящейся серии терактов. В Омске и Ханты-Мансийске уже обнаружены группы террористов. Сейчас в сотрудничестве с ФСБ области мы осуществляем ряд мероприятий по повышению мер безопасности. Ведется усиленная охрана особо важных объектов, проверяются на безопасность школы и другие учебные заведения, ужесточен контроль за многолюдными улицами города...»

 

Виктор Свинин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1730
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2781
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4114
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3106

Другие новости