0
1330
Газета Регионы России Интернет-версия

31.01.2006 00:00:00

Спасти рядового Сычева

Тэги: екатеринбург, сычев, помощь


Судьба искалеченного солдата Андрея Сычева не оставила свердловчан равнодушными. По словам редактора газеты «Вечерний Краснотурьинск» Александра Арцыбашева, в редакцию приходят люди, просят передать деньги на лечение пострадавшего солдата. Сбор денег идет с пятницы, и по мере тиражирования информации об этой акции людей становится все больше. Люди со всех концов земли пишут в поддержку Сычева письма. Они приходит не только со всех уголков России, но и из-за рубежа, в том числе из США, Норвегии, Литвы.

«Примите наши искренние сопереживания в связи с жуткой трагедией, случившейся с вашим сыном и братом Андреем Сычевым, – пишет семья Линевских из норвежского Тронхейма. – Очень надеемся, что эти садисты получат пожизненное заключение, а офицеры будут разжалованы и уволены с должностей. Министр обороны должен сам уйти в отставку. Мы перевели деньги на указанный вами счет и готовы поддерживать Андрея и дальше».

«Милый Андрюша! – пишет Жанна Крауялене из Вильнюса. – То, что ты испытал, испытываешь и еще испытаешь, – это тяжелейший крест. Но я желаю тебе силы духа, веры в себя и в ближних. И знай, что о тебе волнуются не только в России, но и в Литве, и я уверена, что и в других государствах тоже».

«Министр обороны должен уйти в отставку, иначе делаем вывод, что для него солдат (это же не его сын) пустое место, – это строки из письма Ирины Куропаткиной, проживающей в Вашингтоне. – Сражайся! Ты должен выздороветь и поправиться для твоей семьи, для твоей мамы! Желаем тебе и твоей семье сил и мужества! Зло и бесчеловечность не останутся безнаказанными».

Как сообщили «НГ» в екатеринбургском офисе движения «Против насилия», в пятницу правозащитники будут пикетировать штаб Приволжско-Уральского округа (ПУрВО), расположенный в Екатеринбурге. Сегодня соберется областной комитет «Солдатские матери», на котором будет выработана программа действий этой организации на ближайшее время.

Координатор движения «За права человека» по Уральскому федеральному округу Владимир Попов утверждает, что программа будет жесткой. Матери, по его данным, не намерены, подобно военной прокуратуре, заниматься поиском стрелочников в лице лейтенантов и капитанов. Кстати, екатеринбургский комитет «Солдатские матери» еще прошлой весной предложил командованию находящегося здесь 32-го военного городка провести на его территории съезд солдатских матерей, чтобы совместно с военными попытаться найти противоядие армейскому беспределу. Но под разными предлогами командование части встречу переносило. В комитете матерей уже начинают подозревать нового командующего ПУрВО Владимира Болдырева в тихом саботаже мероприятия.

«Военные должны понимать, – говорит Владимир Попов, – что после вопиющего случая с Сычевым любой родитель сделает все, чтобы его ребенок не оказался в этой армии. И никакие слова про Родину и защиту Отечества не поколеблют их решимость. Я считаю, что надо вплоть до срыва призыва заставить уйти в отставку высших военных чиновников».

Екатеринбург

Реквизиты счета помощи Андрею Сычеву:
дополнительный офис № 8583/032 Богословского ОСБ № 8583 СБ РФ
р/с 30301810016000601652 в Уральском Банке СБ РФ
к/с 30101810500000000674 БИК 046577674
ИНН 7707083893 КПП 661402001
счет № 42307810716520012880 (получатель – Лаптева Наталья Евгеньевна).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1044
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2049
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3091
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2224

Другие новости