0
706
Газета Антракт Интернет-версия

29.10.2004 00:00:00

Модные дни

Тэги: мода, показ, фестиваль


Два раза в год, когда проходит Российская неделя моды, количество стильно одетых людей на квадратный метр околоподиумного пространства Москвы резко уплотняется.

Недельный показ коллекций весна–лето 2005 уже подходит к концу. Открытие RFW в прошлый четверг предваряла pre-party в клубе First с участием Александра Барда (помните группу Army of Lovers?). Самым заметным среди посетивших ее гостей был Зураб Церетели.

Днем в пятницу в шатре, специально возведенном подле ЦДХ для RFW, прошел первый показ. Каждый день с обеда до вечера попеременно в двух залах выходили модели в нарядах от Юлии Далакян, Макса Черницова, Лидии Соселии, Дарьи Разумихиной, Frol Romanoff и нескольких десятков других модельеров. Презентацию коллекции Сameleon K пришел поддержать соотечественник дизайнера посол Франции в России Жан Кадэ.

Моделями на разных показах работали Инна Гомес, Елена Захарова, Елена Ищеева, Юлия Меньшова, Анастасия Волочкова и вышеупомянутый Александр Бард.

«Ужас» на российскую публику навел Джереми Скотт – дизайнер, одевающий звезд Голливуда. Блондин с хитро заплетенными по всей голове косичками представил молодежные платья с рисунками пистолетов и скелетов Статуи свободы. На это действо пришли взглянуть Федор Бондарчук, Олеся Судзиловская, Ксения Собчак.

На Британском дне подиум пестрел яркими, но вполне применимыми в быту нарядами. Показ модельера Мэттью Уильямсона посетил его королевское высочество принц Эндрю, герцог Йоркский.

Из наших соотечественников на показах побывали Вячеслав Зайцев, Иван Дыховичный, Иосиф Бакштейн, Валентин Гнеушев, Татьяна Метакса, Фекла Толстая, Валерий Гаркалин, Владислав Мамышев-Монро и, конечно же, многочисленные представители индустрии моды.

Всего в рамках RFW принимает участие 60 модельеров. Последний показ состоится завтра, 30 октября.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1837
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2904
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4287
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3265

Другие новости