0
1774
Газета Антракт Интернет-версия

13.04.2007 00:00:00

«День радио», «День выборов»┘ День книги!

Тэги: квартет и, день радио, козырев, спектакль


квартет и, день радио, козырев, спектакль Актеры из спектакля «День радио» Александр Демидов, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин.
Фото Алексея Калужских (НГ-фото)

Оказавшись в Театральном центре «На Страстном», артисты Комического театра «Квартет И» не преминули пожаловаться, что при всей популярности их постановок у них нет ни одной театральной награды. Есть несколько призов за футбол, а за спектакли – нет. И в виде книги они выпустили тексты своих спектаклей «День радио» и «День выборов», оказывается, специально, чтобы устроить эту пресс-конференцию┘

Пресс-конференция у «Квартета И» получилась такой же нестандартной, как книга, выпущенная издательством «Гаятри/LiveBook». А книга – такой же неожиданной, как их искрометные спектакли, которые идут во Дворце культуры имени Зуева.

Спектаклю «День радио» уже больше семи лет, его телевизионная версия демонстрировалась по каналу «Россия», вышла на видео и DVD, но от зрителей по-прежнему нет отбоя. Говорят, где-то есть даже фан-клуб, члены которого общаются исключительно фразами из этого спектакля┘ В основе комедии – один день на «Как бы радио». Артисты исполняют роли диджеев и креативного совета, специально приглашенный Михаил Козырев («Радио Ультра», «Наше радио», «Серебряный дождь») играет программного директора, а группа «Несчастный случай» с Алексеем Кортневым во главе перевоплощается во все музыкальные коллективы, появляющиеся в студии, – панк-группу, металлистов, каэспэшников, мальчиковую поп-команду, украинский фолк-ансамбль и др. В «Дне выборов» эти же персонажи отправляются в тур по реке – агитировать за кандидата в депутаты┘

И вот теперь эти две невероятно смешные истории можно не только увидеть, но и прочитать. А это совсем не лишнее – в спектаклях есть несколько моментов, когда шутки сыплются с такой скоростью, что зрители не успевают реагировать.

К сожалению, далеко не все журналисты, собравшиеся на пресс-конференцию, были знакомы с постановками, а книга едва подоспела из типографии. Поэтому разговор в основном шел о самом театре «Квартет И» и его артистах. Их, как и следует из названия, четверо: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов. Присутствовали все четверо. Они рассказали и о своей личной жизни, об истории создания театра, и о судьбе двух самых громких его постановок, и о фильме «День выборов», который уже снят и должен выйти в октябре, после того, правда, как его просмотрит президент Владимир Путин.

Большое оживление в зале вызвало обсуждение юмористических программ на телевидении, о качестве самого юмора и его месте в эфире. Актеры сказали, что Александр Цекало активно зовет их на телевидение. Значит, есть надежда, что юмора в эфире будет больше. А количество веселых книг уже увеличилось, что радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
835
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1406
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1031
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
537

Другие новости