07.07.2010 00:00:00

На чемпионате мира будет европейский финал

Тэги: спорт, футбол, чм2010

спорт, футбол, чм-2010 Фото Reuters

Со счетом 3:2 сборная Голландии выиграла у сборной Уругвая и завоевала место в финале.

В первом тайме на 18-й минуте отличился Дж. Ван Бронкхорст, дальним ударом поразив ворота соперников. На 41-минуте ответный мяч провел Д. Форлан. 1:1.

Во втором тайме голландцы забили дважды (Снайдер и Роббен) и в добавленное время один гол уругвайцы отквитали.

Сегодня вечером определится второй финалист в игре сборных Испании и Германии.

Статистика матча

Голы: ван Бронкхорст, 18 (0:1). Форлан, 41 (1:1). Снайдер, 70 (1:2). Роббен, 73 (1:3). Макси Перейра, 90+2 (2:3).

Уругвай: Муслера, Годин, Викторино, Касерес, Макси Перейра, Гаргано, Перейра (Абреу, 78), Перес, Аревало, Кавани, Форлан (С. Фернандес, 74).

Голландия: Стекеленбург, Хайтинга, Матайсен, Ван Бронкхорст, Булахруз, Ван Боммел, Снайдер, Де Зеув (ван дер Варт, 46), Кайт, Ван Перси, Роббен (Элиа, 89).

Предупреждения: Макси Перейра, 21. Касерес, 29. Снайдер, 29. Булахруз, 78. Ван Боммел, 90+4.

Судьи: ИРМАТОВ (Узбекистан), Ильясов (Узбекистан), Кочкаров (Киргизия).