0
1305
Газета Стиль жизни Интернет-версия

22.07.2002 00:00:00

На даче, на сафари, на тусовке...

Тэги: дача, отдых, звезды


Как отдыхают наши звезды? Здесь многое зависит от их индивидуальности, характера, музы, которой они служат.

Владимир Зельдин рассказал нам, что уже 18 лет арендует в Серебряном Бору дачу: "Это две комнаты и веранда. Обычно с мая по сентябрь платил шесть тысяч - для меня это очень недорого. Меня Серебряный Бор вполне устраивал. Там микроклимат, удобно, могу быстро приехать, отдохнуть, погулять, переночевать. Сейчас таких дачников, как я, оттуда выселяют: то ли Мосдачтрест все приватизировал, то ли что другое. Эти дома будут ломать и строить современные канадские коттеджи, которые будут сдавать. Но у меня таких денег не будет...

Павлов сказал - собака вывела человека в люди. Я согласен с этим - обожаю животных. С нами в семье живет уже 10 лет "дворянин" Борис Николаевич - он у нас в семье первое лицо. Все вкусные куски - ему. Гуляем с ним и утром и вечером по полтора-два часа. Он чувствует, что главный, и все себе позволяет - лежать на диване, на кровати..."

Большой поклонник эстремального отдыха, ведущий телепередачи "Непутевые заметки" Дмитрий Крылов рассказывает: "На сафари нельзя просто так выйти из машины - на тебя могут напасть хищники. Тигры на меня не нападали, но был смешной случай, когда слон в буквальном смысле накакал на нашу камеру. Дело в том, что мне приходится снимать из люка автомобиля или из окна. А однажды нас чуть не заклевал взбесившийся страус. Мы едва успели закрыть стекла машины. Чего он хотел?.. Особенно мне не везет в Италии. Однажды меня грабанули в Неаполе, выхватив из рук видеокамеру. Там этот "бизнес" процветает - срезают у туристов сумки, отнимают фотоаппараты. Об итальянцах я могу сказать одним словом - охламоны. Но я, в свою очередь, тоже на них нажился, поскольку снял об этой истории фильм "Непутевые заметки, или Ограбление по-итальянски".

Актриса Наталья Белохвостикова отдает предпочтение разведению цветов на даче. Впрочем, она не любит цветы, которые цветут, потому что, когда цветок вянет, становится грустно: "На даче я посадила зеленые цветы с очень высокими стеблями, даже не знаю, как они называются, - не хочу врать. Я привезла несколько таких цветов домой - в Москву, и они хорошо прижились. Я им говорю: растите, растите! Верю, что цветы нас слышат, чувствуют атмосферу дома. Если они прижились, значит, у нас в семье все хорошо!"

И Таня Буланова любит отдыхать на даче: "Терпеть не могу куда-то уезжать. Так что мне предпочтительнее дача. К сожалению, туда удается съездить только летом. Дача у нас в очень хорошем месте, возле Ладоги, на берегу Невы. Я там выросла. Только бы ничего на даче не делать - хотя я умею и траву косить, и с землей возиться. Но огородом занимается мама. Я предпочитаю лучше купить килограмм огурцов на рынке, чем каждый день их поливать".

"Эскадронщик всея Руси" Олег Газманов тоже привержен к "природной форме отдыха": "Расслабляться лучше всего где-нибудь на природе, с друзьями, под шашлычок, с красным вином или посмотреть хорошие комедии Гайдая..."

Зато "кавалерист-девица" Лариса Голубкина - закоренелая тусовщица: "Огромное количество тусовок в Москве сейчас просто поражает. На них постоянно присутствует этакая "золотая" или "серебряная" молодежь - я даже не знаю, как их обозвать, - которая все время одевается в разные очень красивые и модные "тряпки". Если я свободна от спектакля или концерта, то, естественно, не сижу дома. Я большая любительница светских выходов и бегаю там между этими молодыми людьми - причем одна, потому что людей своего поколения на этих тусовках я не встречаю! Но лично мне все это безумно интересно! Я заметила - неважно, что презентуют: новый диск, картины, часы, - это никого не интересует. Все бегут к столу, моментально все с него сметают, а в ответ на мои вопросы говорят: "Мы на еду деньги не тратим - питаемся на тусовках. Таким образом на модную вещь вполне можно что-то скопить!" Это потрясающе! Я вообще больше люблю общаться с молодежью, а не с дамами своего возраста. У нас давно уже сложилась своя постоянная компания: Андрей Малахов, я и Света Конеген, которая всегда вызывает у многих противоречивые чувства. Она очень хорошая и умная, у нее замечательные мозги, она очень образованная и страшно модная - это мне нравится! У нас в Москве есть свое место - молодежное кафе, которое открыли друзья Андрея. Как-то я была в Германии - и мне "ударило в голову": позвонила оттуда в Москву и сказала: "Андрюша, я приезжаю из Баварии и привожу много-много разных баварских сосисок. Ваше дело - пиво, и мы в этот же день где-нибудь собираемся!" Я прилетела, они меня встретили и прямо с трапа самолета с этими сосисками поехали к кому-то из них домой. Мы так хорошо проводим время, причем часто я сама бываю зачинщицей! Мне нравится наша компания, в которой очень здоровая атмосфера без всяких каких-то дурацких отклонений и комплексов, почти все образованные и культурные люди..."


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
249
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1263
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1793
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1291

Другие новости