0
442
Газета Филантропия Интернет-версия

21.03.2000 00:00:00

Все выше, и выше, и...

Тэги: Титус


КОГДА Су-27 с Путиным на борту приземлялся в аэропорту им. Джохара Дудаева, я очень волновался. Как долетел? Не было ли на него в воздухе покушения? Ведь и.о. на время перелета от Сочи до Грозного остался без полноценной охраны. То есть, конечно, летчик был выбран надежный. И двух охранников все-таки прикрепили в специальных контейнерах под крыльями славной машины. Но...

Во-первых, что могли сделать в случае нападения боевиков на самолет эти бравые, но спеленутые в капсулах ребята? А во-вторых, Владимир Владимирович (только это страшный секрет) отбомбился ими над Чечней. Предполагалось, конечно, сбросить две бомбы, но как-то уж так получилось, что сбросил бедных телохранителей. Не ту кнопку нажал или что-то в этом роде. Так или иначе, и.о. и его чемоданчик временно остались без охраны.

Вообще-то, конечно, путинский полет был необходим в первую очередь для того, чтобы намекнуть избирателям, что кандидат отнюдь не чужд русской литературе. У Булгакова в "Мастере и Маргарите" директор варьете Степа Лиходеев тоже вроде летал на сверхскоростном истребителе. Правда - в Ялту. Но Сочи и Ялта недалеко отстоят друг от друга в сознании обывателей.

Кстати, в свете литературных ассоциаций понятно, почему был отстранен от полета в космос артист Стеклов, сыгравший роль в так и не вышедшем на экран фильме "Мастер и Маргарита". Место на космическом корабле зарезервировано для Путина. Действительно, что будет, если и.о. не выиграет уже в первом туре? Для второго тура понадобятся свежие идеи. Фокус с истребителем использован, на стратегическом бомбардировщике летать над Чечней - это будет уже повтор, на подводной лодке до Грозного не доберешься... Остается лишь космос.

Представьте себе космонавта Путина, отказывающегося с орбиты от всякой предвыборной агитации. Представьте себе грузовой корабль, доставляющий избирательную урну на станцию "Мир". В.В. заполняет бюллетень на ядерном чемоданчике, бросает бумажку в урну. Урну увозят на Землю. А через несколько дней новый президент спускается к нам прямо с небес.

Ура сошедшему с неба президенту Путину! Многие лета!!!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
169
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1200
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1669
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1220

Другие новости