0
683
Газета Филантропия Интернет-версия

16.06.2003 00:00:00

Скальпель для Росселя


Начиная с 19 июня я как журналист уже не имею права давать оценку происходящим политическим событиям. А потому спешу сообщить, что в Екатеринбурге больница открывается. Да не простая, а кардиологическая!

Да не просто так открывается, а с показательной операцией. И операцию эту будет проводить не абы кто, а сам министр здравоохранения товарищ Шевченко! Под камеру и микрофон. Это, знаете ли, такой хороший русский обычай - под камеру и микрофон грудную клетку пилить. В рамках торжественной церемонии.

Но даже и не то интересно, что под камеру и микрофон. А интересно главным образом то, что ассистировать министру во время операции пригласили губернатора Росселя.

По-моему, идея просто гениальная. Вообразите: лежите вы на операционном столе в ожидании. Нервничаете, конечно. Руки потеют. Мурашки по спине бегут. Перед тем как забыться под анестезией, бросаете последний взгляд на мир. И видите не каких-то там случайных людей в зеленых халатах, а добрые лица, символизирующие государственное начало. Если бы еще полпред пришел, вот славно бы было! Прямо картина кисти Рембрандта ван Рейна. Под названием "Урок анатомии".

Одна беда - Росселя сначала пригласили, а потом завернули. Под совершенно надуманным предлогом отсутствия кардиохирургической практики. Я так думаю, что это конкуренты подстроили, гады... Те, которые в губернаторское кресло тоже метят. Обидно им стало, что не их позвали скальпель и спирт подавать.

Но верю, что Эдуард Эргартович в свете грядущих выборов найдет выход. Ведь у человека кроме сердца есть и другие органы. Они тоже болят и тоже требуют хирургического вмешательства. Да хоть на удаление зуба придет, и то электорату в радость!

А почему бы, допустим, губернатору не ассистировать при родах? Туда, кажется, теперь вообще всех пускают. Тем более Россель - не простой губернатор, а кандидат технических и доктор экономических наук...

Ну а про остальное расскажу, когда мне официально заплатят из избирательного фонда пусть и основного, но все-таки кандидата в губернаторы. Согласно закону о СМИ.

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Борьба партий с детьми мигрантов выходит за рамки гуманизма

Борьба партий с детьми мигрантов выходит за рамки гуманизма

Дарья Гармоненко

Иван Родин

К концу выборной кампании зазвучали идеи о дискриминации приезжих и ненастоящих граждан

0
1726
«Цифровой запас» положен не всем губернаторам

«Цифровой запас» положен не всем губернаторам

Иван Родин

Дистанционное электронное голосование остается админресурсом федерального значения

0
1083
Адвокаты все время обязаны доучиваться

Адвокаты все время обязаны доучиваться

Екатерина Трифонова

Система повышения профессиональной квалификации выстроена жестко

0
1106
Мировой судья Таганского района признал сервис Pinterest виновным в нарушении законодательства РФ

Мировой судья Таганского района признал сервис Pinterest виновным в нарушении законодательства РФ

0
555

Другие новости