0
597
Газета Филантропия Интернет-версия

16.06.2003 00:00:00

Скальпель для Росселя


Начиная с 19 июня я как журналист уже не имею права давать оценку происходящим политическим событиям. А потому спешу сообщить, что в Екатеринбурге больница открывается. Да не простая, а кардиологическая!

Да не просто так открывается, а с показательной операцией. И операцию эту будет проводить не абы кто, а сам министр здравоохранения товарищ Шевченко! Под камеру и микрофон. Это, знаете ли, такой хороший русский обычай - под камеру и микрофон грудную клетку пилить. В рамках торжественной церемонии.

Но даже и не то интересно, что под камеру и микрофон. А интересно главным образом то, что ассистировать министру во время операции пригласили губернатора Росселя.

По-моему, идея просто гениальная. Вообразите: лежите вы на операционном столе в ожидании. Нервничаете, конечно. Руки потеют. Мурашки по спине бегут. Перед тем как забыться под анестезией, бросаете последний взгляд на мир. И видите не каких-то там случайных людей в зеленых халатах, а добрые лица, символизирующие государственное начало. Если бы еще полпред пришел, вот славно бы было! Прямо картина кисти Рембрандта ван Рейна. Под названием "Урок анатомии".

Одна беда - Росселя сначала пригласили, а потом завернули. Под совершенно надуманным предлогом отсутствия кардиохирургической практики. Я так думаю, что это конкуренты подстроили, гады... Те, которые в губернаторское кресло тоже метят. Обидно им стало, что не их позвали скальпель и спирт подавать.

Но верю, что Эдуард Эргартович в свете грядущих выборов найдет выход. Ведь у человека кроме сердца есть и другие органы. Они тоже болят и тоже требуют хирургического вмешательства. Да хоть на удаление зуба придет, и то электорату в радость!

А почему бы, допустим, губернатору не ассистировать при родах? Туда, кажется, теперь вообще всех пускают. Тем более Россель - не простой губернатор, а кандидат технических и доктор экономических наук...

Ну а про остальное расскажу, когда мне официально заплатят из избирательного фонда пусть и основного, но все-таки кандидата в губернаторы. Согласно закону о СМИ.

Архилох


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1639
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2679
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3981
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2993

Другие новости