0
684
Газета Филантропия Интернет-версия

21.09.2009 00:00:00

Как нам прокормить всех работников МВД

Тэги: мвд


Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев сказал тут давеча. Надо держать, сказал он, столько работников МВД, сколько государство может прокормить. Отлично сказал. Давайте, кстати, посчитаем – сколько государство может прокормить работников МВД. Что там у нас в бюджете? Армия? С тех пор как потенциальный противник позорно отказался от ПРО, на фига нам армия? Баловство одно. Внутренних проблем давно нет. Даже в когда-то горячих точках если и возникают гм... конфликты, то исключительно семейные. Бизнесмены и певицы обсуждают судьбы своих детей. Терроризм истреблен, а семейные разногласия можно обговорить в ток-шоу. Далее. Врачи, учителя, пожарные и пр. Кому они нужны? Учатся все за границей, лечатся тоже. У меня, например, все знакомые так делают. Пожары? Так нет же у нас пожаров. Ни пожаров, ни наводнений. Ничего. Все хорошо, а будет еще лучше. Что остается? Пенсии для пенсионеров? Да этим пенсионерам и так уже деньги девать некуда. Цены на квартиры, яхты, автомобили и прочие предметы повседневного спроса стремительно падают, а пенсии, напротив, пугающе растут. Ужас? Нет, товарищи, не ужас, а ужас-ужас.

Короче, прокормить наше государство сможет столько работников МВД, сколько этих работников будет. Можно вообще все население страны сделать работниками МВД. По-моему, отличная идея. Безработные военные, пожарные, учителя, врачи и т.д. – пускай служат в милиции. Оказывают медицинскую помощь, педагогическую, военную. Давно пора уже так сделать. И все будет просто, в России останутся две категории граждан: работники МВД и их непосредственные клиенты – подозреваемые, подследственные, осужденные etc. Разумеется, время от времени они меняются местами – того освободили по амнистии, тот оказался оборотнем в погонах. Красота и простота. А они, как известно, не только страшная сила, они еще и мир спасут. И чем больше клиентов МВД станут работниками МВД – тем лучше, тем веселее.

Вот и недавно. Спросили тут Владимира Александровича о стрельбе актера Галкина в баре. А он и ответил. Поскольку Галкин, ответил генерал-майор, принес свои извинения, комментировать уже будет неправильно такую ситуацию. Человек полностью осознал, что произошло, дал оценку своему поступку, и лишний раз бередить рану этому актеру, продолжил глава столичного ГУВД, мне бы не доставило никакого удовольствия.

Очень вы это верно отметили, Владимир Александрович. Осознал? Разговор окончен. Приступай к работе работника МВД. Играй в кино этого самого работника, воплощай образ. Государство тебя прокормит. Только больше не стреляй в кафе и барах.

И вот еще что. Вы, Владимир Александрович, сами-то в эти кафе и бары не ходите. Тем более на встречи с оппозиционерами разными, лидерами всяких там запрещенных партий. Начнут ведь, поди, палить из чего ни попадя. А вам потом комментировать. А они дальнобойщиков не играли, благородства в них – ноль без палочки, ну их совсем. Не работники они МВД, а клиенты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
321
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1342
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1987
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1380

Другие новости