0
797
Газета Филантропия Интернет-версия

26.04.2010 00:00:00

Солдаты в обмороке

Тэги: молдавия, президент


Сидели мы как-то с Алкеем и Антигоном за горячительным, дискутировали о новом американском торнадо как очередном доказательстве полного краха капиталистической лжесистемы. И тут Алкей хитро так говорит, мол, исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу не хочет ехать на наш Парад Победы, дескать, побежденным нечего там делать. Как, спрашиваю, так? Молдаване, говорю, тоже против фашистов воевали. Неужели Гимпу стремится к позорному примиренчеству с побежденной Румынией? Неужели он готов продаться комнатным собачкам капитала, прихвостням ликвидаторов и заведомым клеветникам России? Нет, нет и нет!

Так всполошился, что пришлось самого себя мантрой про «Южный поток» успокаивать. Тут Антигон хряпнул и чешет, дескать, Гимпу и своих военнослужащих на Парад не послал, дескать, молдавские солдаты могут опозориться, упасть в обморок или отстать от колонны. Дескать, молдавские солдаты привыкли по асфальту маршировать, а по брусчатке Красной площади, может, и не смогут.

Здесь вскочил Алкей и завопил, мол, молдавские солдаты все-таки к нам едут на деньги коммунистов, но их нужно поддержать. Пускай, говорит, они маршируют, а рядом красивые медсестры из кремлевской клиники, в ажурных чулках, с нюхательной солью и носилками шагают – на случай обмороков. А следом представители молодежных отрядов Партии с самокатами – в помощь отставшим от колонны. И брусчатку специально ради молдавских солдат выковыряем и всю Красную площадь зальем асфальтом. Если же кто-то из молдавских солдат опозорится, упадет в обморок и отстанет от колонны, то мы по специальной команде прикажем хором опозориться всем остальным военным. Чтобы все подумали, что так и надо. Будет здорово! Бравурный марш, Парад, первые лица руками машут, и тут все солдаты – бабах – навзничь. Весьма солидарно!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
343
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1366
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2043
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1411

Другие новости