0
830
Газета Филантропия Интернет-версия

27.04.2010 00:00:00

Они – повсюду

Тэги: инопланетяне


Скажу без преувеличения, иные формы жизни скорее всего существуют во многих уголках Вселенной. Но, если прилетят инопланетяне, то последствия могут быть такими же, как для индейцев во время прибытия Колумба в Америку. То есть всем, как теперь принято выражаться, пипец. В таком духе на днях выразился британский астрофизик Стивен Хокинг. Мы с Алкеем, конечно, тут же возмутились, а Тиртей признался, что, как и Хокинг, тоже не знает, как выглядят инопланетяне.

Тогда Алкей веско обличил Тиртея. Это последнее дело, сказал он, прикрывать свои ошибочные заблуждения сомнительным авторитетом западных ученых, над которыми потешаются во всех галактиках. Иное дело – российская наука. Если бы Хокинг обратился к российскому специалисту по внеземным формам жизни, к тому же Антигону, то получил бы исчерпывающие разъяснения о внешности инопланетян.

Поскольку дошла очередь до меня, я сказал: да. Правда, большинство инопланетных цивилизаций не провело своевременно консервативную модернизацию и потому исчезло еще в мезозойскую эру. Однако отдельные особи спаслись с помощью нанотехнологий и живут рядом с нами. Они – повсюду. Скажем, если вы встретите инспектора ГИБДД, не берущего взяток, не спешите радоваться. Скорее всего упомянутая странность в его поведении объясняется инопланетным происхождением. Сообщите в органы имя и фамилию подозрительного инспектора, а там его быстро разоблачат и экстрадируют.

Тогда Алкей говорит, что его теща, без сомнения, тоже инопланетянка. Слишком уж много у нее странностей по утрам – улыбается, готовит. Но ближе к вечеру, адаптировавшись к земным условиям, она ведет себя вполне нормально – бьет посуду, кричит без умолку.

Тут Тиртей схватился за голову: а у меня сосед по ночам курит на балконе, что-то высматривает в небе, я уже чувствую себя индейцем после прибытия Колумба!

И мы стали его утешать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
176
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1203
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1675
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1225

Другие новости