0
984
Газета Филантропия Интернет-версия

20.10.2010 00:00:00

Клятва депутата

Тэги: пдд


Я ездить-то на автомобилях не люблю. Я простой гражданин, понимаю: вертолет проще и быстрее. Но некоторые, сволочуги, все еще на машинках катаются. Ничего глупее, по-моему, не придумать. Если, конечно, в Москве. Если, конечно, не в Хабаровске. В Хабаровске теперь все иначе. Там, если верить ученым-зоологам, в церемонию получения водительского удостоверения включено принесение «Торжественной клятвы водителя».

Ну, дескать, я перед лицом своих товарищей... и так далее. По-моему, это великолепная идея. Тем более что вот, например, в Екатеринбурге водительница не уступила место на дороге машине полпреда – и ее за это теперь ругают. Даже хотят лишить прав. Милиционер, разумеется, ей так и сказал: автомобиль полпреда – это вам не какая-нибудь «скорая». Верно сказал: не «скорая». «Скорая» подождет. Не к полпреду едет.

А все почему? А все потому, что нет специальной клятвы. Все же, товарищи, клянутся. Только эта... как там ее... шоферня не клянется. А надо бы.

Я, перед лицом своих товарищей по рулю и колесам, торжественно обещаю. Что никогда не посмею возмущенно пикать, если дорогу перекрыли для Кого Надо. Увидев пешехода – например, представителя партии «Единая Россия», – выйду из машины и переведу его на другую сторону улицы. Даже если он не слепой. Хотя, если честно, я что-то не видел членов партии «Единая Россия», разгуливающих пешком. Не на митинге, право, нечего им пешком шастать. Ну да не важно. Продолжу. Я, водитель России, обещаю соблюдать правила дорожного движения. Если, разумеется, рядом нет патруля ДПС. Если рядом есть патруль ДПС – честно нарушу и немедленно оплачу. В любой удобной для Российской Федерации форме. Потому что я гражданин, шофер, депутат и так далее.

По-моему, неплохо, патриотично и, главное, правильно. А вы как думаете?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Центризбирком становится министерством обороны выборов

Центризбирком становится министерством обороны выборов

Иван Родин

Власти будут отражать диверсии и провокации в ходе кампании и строже присматривать за партиями

0
834
Редкоземельная зависимость Запада от Китая

Редкоземельная зависимость Запада от Китая

Ольга Соловьева

Поиск альтернативных поставщиков критического сырья продолжится на саммите G7 во Франции

0
926
В преддверии заседания по ключевой ставке Центробанк опять на распутье

В преддверии заседания по ключевой ставке Центробанк опять на распутье

Анастасия Башкатова

Ормузское перемирие становится не меньшей проблемой, чем Ормузский конфликт

0
1202
Перемирие США с Ираном вызвало войну интерпретаций

Перемирие США с Ираном вызвало войну интерпретаций

Игорь Субботин

Меморандум о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном не спешит обрастать конкретикой

0
959