0
672
Газета Филантропия Интернет-версия

21.01.2011 00:00:00

Дети без тряпок!

Тэги: школа, дети, труд


Сижу я как-то, читаю блог нашего президента, и тут вваливается Алкей. Весь потный, лицо в саже, глаза горят, руки трясутся. Оказалось, он только-только с Камчатки. А там прокурор Мильковского района Камчатского края заявил, что школьники не должны наводить чистоту в своих классах, потому что это противоречит законодательному запрету на привлечение обучающихся к непредусмотренному образовательной программой труду.

Алкей, ясен пень, еще в самолете впал в истерику, ну и я, как узнал, к нему присоединился. Даже покраснел от подбородка до пупка. Тут и Антигон ворвался с транспарантом: «Школьник! Не тратя движений и слов, скажем «Нет!» мойке досок, парт и полов!» Стали мы с этим транспарантом по школам таскаться. Чуть увидим ребенка с тряпкой, сразу кричим «Караул!» и палим в воздух холостыми. А учителей волочем немедленно под суд за ущемление детских прав и контрмодернизацию. Надеюсь, к нашим протестам скоро подключатся политически активная молодежь и конная полиция.

Отдельные лжеклеветники и инсинуаторы всеми силами пытаются нам помешать. Преградил нам один провокатор дорогу и ну верещать. Дескать, а как же помощник президента РФ Аркадий Дворкович? Он, мол, предложил отменить студентам стипендии и компенсировать их возможностью подработки, что тоже является привлечением к непредусмотренному образовательной программой труду.

Ну я этого похабного вредителя тут же сбил с ног и с панталыку. Идея Дворковича, что бы там ни вякали, прекрасна. Стипендия студенту ведь все равно не нужна. За каждым не уследишь, вдруг он на эти госдензнаки продажную прессу покупает? Или буржуазные товары. Врешь, не возьмешь! Пусть уж лучше подрабатывает и хорошо бы не за деньги, а за знаки отличия. Или за хлебные карточки. А?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
299
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1316
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1933
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1348

Другие новости