0
890
Газета Филантропия Интернет-версия

26.01.2012 00:00:00

Выборы и конец света

Тэги: кустанай, калугин


Буду краток. Нет бога, кроме Зевса, и Аполлон пророк его. Это вам любой древний грек подтвердит. Если же вы не древний грек, то хорошо бы вам работать главой Кустанайской области. Или, говоря по-научному, акимом. Вот, скажем, Сергей Калугин. Недавно его назначили сенатором, а до того он как раз акимом Кустанайской области и работал. И так хорошо он этим акимом работал, что попал на фреску нового кафедрального собора в городе Рудном.

Я спрашивал у научных атеистов, агностиков и богословов, они все в один голос уверяют, что видели эту фреску, и она прекрасна. Товарищ Калугин изображен на ней в толпе встречающих Иисуса Христа в Иерусалиме. Правда, между атеистами и агностиками сразу возникла полемика. О каком пришествии господина Христа идет речь? И как вообще была у него фамилия, ярятся больше других атеисты. Богословы научно отвечают: фамилия, дескать, была Назарянин. Научные атеисты и агностики замолкают, пристыженные. Дискуссия возвращается к началу. Итак, о каком пришествии идет речь? Если о первом, то сколько же лет товарищу Калугину? Не многовато ли? А если о втором пришествии, то не следует ли из фрески, что бывший аким как минимум застанет это второе пришествие? То есть, продолжая очень логическую логику мысли, оно, как бы это сказать, не за горами? От такого предположения агностики впадают в панику, научные атеисты в депрессию, а богословы вообще говорят, что уедут из Казахстана и не пойдут на президентские выборы в России. А зачем голосовать, если конец света, Cтрашный суд и все такое прочее?

Что тут сказать? Голосовать за президента все равно идти надо. Как говорится, конец света – это, конечно, хорошо и весело, но президент поважнее будет. И это в отличие от всего остального – всерьез и надолго.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
963
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1293
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
992
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
823

Другие новости