0
901
Газета Филантропия Интернет-версия

05.06.2012 00:00:00

А уже скромный

Тэги: ставрополье, губернатор


ставрополье, губернатор Фото Reuters

Буду краток. Больше всего на свете мне нравятся пироги, из которых не вываливается капуста, модернизация и должность губернатора. Раньше я любил египетских фараонов, советских генсеков и российских олигархов, но те времена канули в Лету и развеялись в пыль. Теперь я знаю: Россия прирастает губернаторами. Вот, скажем, глава Ставропольского края Валерий Зеренков. Совсем недавно его назначили, а он уже проявляет скромность. Это хороший знак. Это добрый знак всем патриотам, не согласным с проклятыми несогласными, и всем борцам, протестующим против протестов этих отвратительных протестующих.

А дело было так. Смотрит губернатор телевизор, хочет узнать про анатомию, биологию и физиологию протеста, хочет окунуться с головой в товарищеские матчи нашей сборной, интересно ему, что такое модный приговор, а что не модный, и так далее. А тут – открытие молодежного, пардон, форума «Поиск». И прямо на здании – портрет главы края. Зеренкову аж дурно стало. Хорошо, говорит, хоть меня там не было, а то, говорит, представляете, стою я, а рядом мой портрет.

Ох, товарищ губернатор, представляем. И сами в ужасе. И помним, какие ужасы творились при большевиках и сразу после. Помню все эти статуи, где стоит Сталин с кукурузой, Хрущев в кепке и Ленин в сталинке. Или памятники Ельцину? В одной руке у него теннисная ракетка, в другой руке теннисная ракетка, сам весь в бронежилете, а на голове – шлем мотоциклетный, на котором накорябано «КРПФ – ацтой». Люди доброй воли пытались, конечно, теннисные ракетки отвинтить и заменить на бадминтонные, а вместо бронежилета нацепить кимоно, да что толку? Культ, он и на Ставрополье культ, хоть физкульт, хоть минкультпривет. Бороться с ним надо. Что губернатор и делает. Вот это, как сказал бы Фиест, и радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
321
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1342
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1986
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1379

Другие новости