0
1478
Газета Филантропия Интернет-версия

19.06.2012 00:00:00

Голые спасут мир

Тэги: общество


Буду краток. В Европе, как известно, экономический кризис бушует. Поэтому, например, европейские футбольные команды играют настолько плохо, что даже сборная России им проигрывает. Не буду напоминать вам общеизвестный факт, что мы побеждаем только сильных соперников. Солдат ребенка не обидит, лежачего не бьют – вот наш девиз.

Но не все потеряно. Есть еще шанс у погибающей старушки Европы, есть. Вот, например, в немецком городке Зюдерлюгум, что расположен возле границы с Данией, открыли гипермаркет. И объявили там рекламную акцию. Берите, мол, сколько хотите совершенно бесплатно. На сумму почти 270 евро. Но при условии, что вы придете голыми. Или, как говорят депутаты, обнаженными донага. И что бы вы думали? Народ повалил. Причем почему-то в основном датчане. И брали они преимущественно пиво, лимонад и конфеты. Прямо как у Саши Черного, помните? Быть простым и веселым, брать, несмотря на это, в гипермаркете голым пиво, воду, конфеты.

Но это все лирика. А есть ведь и экономика плюс экология. Во-первых, возврат к природе. Чистота и нагота – залог душевного здоровья и удар по коррупции и бездорожью. Во-вторых, это же рецепт по спасению экономики. Одни приходят нагишом за конфетами, другие смотрят на это и платят. Товарооборот, дружба, цены на нефть растут, несогласные рвут волосы на своих лысинках, Европа и Америка вступают в ЕАЭС, никто никого не бомбит. Бомбят только наше посольство, говорят: возьмите к себе.

И это при том, что из-за голых датчан в Германии у них у самих все хорошо, но у нас-то – в разы лучше. Наши не то что за 270 евро, наши не то что разденутся, наши... да наши горы свернут. Потому что единственная экономическая и политическая трудность в РФ – это то, что у нас слишком мало трудностей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
238
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1255
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1773
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1282

Другие новости