0
4158
Газета Филантропия Интернет-версия

13.02.2015 00:01:00

Сказ о губернаторе Псковской области, заводе «Реостат» и алкотестере

Тэги: алколголь, алкотест, турчак, псковская область


Начну издалека. Что мы больше всего любим? Соблюдать рабочий процесс. Или, как часто выражается Алкей, рабочий порядок. Правда, рабочий порядок, скажем честно, бывает разный. Вот спрашиваешь Фиеста – а ты, мол, сможешь работать, приняв стакан самогона? Смогу, говорит. А если два стакана, сможешь? Смогу, говорит. Ну а ежели все три? Ну, чего пристал, орет Фиест, видишь же, работаю! И в экстазе тычет соленым огурцом в монитор.

Я все это к тому, что губернатору Псковской области Андрею Турчаку зело понравилось правило, принятое на великолукском заводе «Реостат». Там всех сотрудников в момент прихода на завод проверяют на алкотестере. И так губернатор этим восхитился, что решил перенять опыт – установить алкостестер на входе в администрацию Псковской области.

Что сказать? Добрая, а главное – альтруистичная, я полагаю, инициатива. Чиновники, думаю, как и рабочие «Реостата», проголосовали за это всеми своими айпадами. Потому что это нововведение не затрагивает священный рабочий уклад. Кто же из служащих, пардон, принимает поправки перед пропускным пунктом? Все поправки, важные для здоровья нации, осуществляют прямо на рабочем месте.

А так – что? Дыхнул, плюнул в алкотестер и иди себе работай спокойно. Я, говорит, допустим, рабочий на «Реостате» другому, уже скребанул. Ха, отвечает другой, а я уже давно забодяжил, дербалызнул и отполировал! А служащие администрации Псковской области подталкивают друг друга – ну как там, юрисконсульт наш готов? Готов, отвечают, давно готов. Правда, в двери не вписывается: орет, что проклятые посетители здание администрации раскачивают. Так что, если уж действовать в рабочем порядке, я рекомендую Турчаку на выходе организовать службу выноса и доставки тел на дом. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
197
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1220
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1706
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1243

Другие новости