0
4254
Газета Филантропия Интернет-версия

25.03.2015 00:01:00

Элегия о том, как тюменские наркополицейские гусарили

Тэги: наркополиция, тюмень


Вот что радует. Тюменское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков придумало оригинальный способ бороться с кризисом. Оно его игнорирует. Причем демонстративно и яростно.

Помните анекдот? В гостином доме пожар. Все кричат: «Горим! Горим! Воды! Воды!» Тут в коридор выглядывает пьяный гусар и заявляет: «А в двенадцатый номер – шампанского!»

В роли этого гусара и выступило Тюменское УФСКН. Все кричат: «Кризис! Кризис!» Все требуют сократить им зарплаты на 10%. А тюменские контролеры наркотиков заказывают за счет средств федерального бюджета фарфоровых тарелок на 207 тысяч рублей. 70 штук. Извещение об этом размещено на сайте Госзакупок. Тарелки должны быть из фарфора первого сорта, вес каждой ровно 600 граммов. А краска, которой должен быть нанесен рисунок, должна содержать не менее 10% чистого золота. Эта цифра – 10% – имеет какое-то мистическое значение.

В документах есть изображение тарелок. Для полного сходства с гусарами тюменские наркополицейские хотят, чтобы на тарелках было клеймо Императорского фарфорового завода, что в Санкт-Петербурге. Причем фирменный магазин этого предприятия есть в Тюмени и находится на той же улице, что и УФСКН, аккурат напротив. Вероятно, тюменские гусары присмотрели товар именно там.

Хорошо бы развить инициативу эскадрона наркополицейских летучих. Пошить им мундиры и кивера. И чтобы в позументе было не менее 10% золота. Выковать шашки. И чтобы в инкрустации было не меньше 10% золота. Посадить на коней. И чтобы в конской сбруе было не менее 10% золота. И вот тогда мистическая цифра 10% сработает. И пронесутся по Тюмени гусары-наркополицейские, откушав с тарелок императорского фарфора и хлебнув шампанского из бокалов императорского хрусталя… И захлебнется кризис. И это радует.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1141
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1371
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1641
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1191

Другие новости