0
4094
Газета Филантропия Интернет-версия

09.12.2015 00:01:00

Носороги, танки, дирижабли. Элегия о том, что правила дорожного движения мешают депутатам исполнять свои полномочия

Тэги: пдд, депутаты, курьезы, нижний тагил


пдд, депутаты, курьезы, нижний тагил Фото Reuters

Вот что радует. Депутаты исполняют свои полномочия. Не жалея времени и сил. Но правила дорожного движения им мешают. Разве так можно? Туда поворота нет, на этой улице одностороннее движение, а тут вообще стоянка только для инвалидов. Безобразие какое-то. Инвалиды должны дома сидеть, а депутаты – исполнять свои полномочия.

И вот депутаты Нижнего Тагила, дойдя до крайней степени изнеможения, потребовали для себя особых правил передвижения по городу. Особенно требовательным оказался генеральный директор комбината «Тагилхлеб» Станислав Бойко. Его коллегу, депутата Малых, оштрафовали за стоянку под запретительным знаком. Ну разве это дело?

Для депутатов должны быть особые правила движения. Да и вообще особые законы. Даже моральные. Если нужно исполнять полномочия, то можно и украсть, и даже возжелать жены ближнего своего. Но исключительно во исполнение полномочий.

Почему бы, кстати, депутатам Нижнего Тагила не ездить по городу на танках? Благо ими славится на весь мир нижнетагильский Уралвагонзавод. Пусть себе ездят, не замечая правил дорожного движения. Как учил нас Геродот, у носорога плохое зрение, но при его массе это не его проблема. Если ты в танке, то все правила дорожного движения отпадают как-то сами.

Вот, кстати, в Госдуме Саратова решили ввести в городе передвижение на дирижаблях. Депутат Дмитрий Кудинов внес предложение, а остальные его поддержали. Исключительно из желания как можно успешнее исполнять свои полномочия.

Вот и возникает вопрос: что лучше для депутатов – танк или дирижабль? На вопрос: «Кто больше – бегемот или носорог?» – правильный ответ: «Оба большие». В общем, лучше – и то, и то. С танка на дирижабль, с дирижабля на танк. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
185
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1210
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1692
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1234

Другие новости