0
2633
Газета Филантропия Интернет-версия

05.07.2017 00:01:00

Не пишите письма

Тэги: почта россии, почтальон, зарплата, анур садыкова, тюменская область


почта россии, почтальон, зарплата, анур садыкова, тюменская область Фото Gettyimages

Вот что радует. Почтальон Анура Садыкова из села Равнец, что в Тюменской области, дозвонилась до президента Путина. Во время традиционного общения с народом. Она пожаловалась, что получает всего 3600 рублей. Президент поручил разобраться. И те, кому надо, сразу же разобрались. Разобрались с такой скоростью, с какой письма «Почты России» не ходят.

Во-первых, оказалось, что жалобщица занизила свой достаток. На самом деле она получает не 3600 рублей, а со всеми надбавками – аж почти 4 тысячи. А это совсем другое дело. И большая разница. А во-вторых, руководство «Почты России» считает, что такие начисления справедливы. Да, Анура Садыкова одна обслуживает все село. Но сколько того села? Да и кто сегодня пишет письма?

Вот, к примеру, Алкей пришел сегодня приплясывая. Фалет его спрашивает: «Что такое?» «Я сегодня письмо получил!» – хвастается Алкей. «Что – бумажное, в конверте?» – недоумевает Тиртей. «Ну, почему же сразу бумажное? Нормальное получил, электронное», – пояснил Алкей.

А что, на селе электричества, что ли, нет? Еще при ГОЭЛРО провели, поговаривают. Лампочка Ильича есть? Значит, можно письма передавать азбукой Морзе. Хотя некоторые злые языки утверждают, что в отделениях «Почты России» даже скорость света заметно замедляется – включаешь лампу утром, а загорается она только вечером. Ну не через неделю же! И то хорошо.

В общем, почтальонов нужно упразднить по всей стране. А все их ставки отдать руководству кампании. А то прежний ее глава Дмитрий Страшнов, наградивший себя большой премией, уходит – новый придет, его тоже награждать надо…

Так что все нормально. Раз так считает руководство «Почты России». Зарплаты у почтальонов нормальные. Да и скорость доставки нормальная. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
281
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1297
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1891
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1321

Другие новости