0
2917
Газета Филантропия Печатная версия

17.03.2019 16:37:00

Штука должна стоять

Элегия о том, как врио первого вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов придумывал уникальный объект

Тэги: владимирская область, максим брусенцов, курьезы


Colosse_de_Rhodes_(Barclay)_a.jpg
Сидни Барклай Цифровая гравюра
на дереве - Путешествие в
Семь Чудес Света Аугу Лассус
Вот что радует. Врио первого вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов хочет построить в своем регионе какую-нибудь штуку. Но какую – он не знает. Главное, что она должна стоять. И все бы говорили, что Владимирская область славна не только своими историческими объектами, но и современными.

Алкей сразу же вспомнил народные стихи: «Над землей фигня летала неизвестного металла, очень много в наши дни неизведанной фигни». Но Максим Брусенцов, слава богу, не хочет, чтобы его штука летала. Достаточно, чтобы она стояла. Тиртей тут же начал декламировать: «На земле фигня стояла…» Но рифму придумать не смог. Прямо как Максим Брусенцов, который, про то что штука нужна, придумал, но какая именно – придумать не сумел.

Об этом Максим Брусенцов заявил на собрании Союза строителей Владимирской области. Мол, нельзя останавливаться на старом. Мол, надо идти вперед и развивать техническую базу. Но как это делать, Максим Брусенцов пока не знает. Он даже не придумал название этому объекту. Поэтому пока нежно называет его «штукой». И мечтает, чтобы в будущем обращали внимание не только на старинные Суздаль и Владимир, но и на этот гипотетический объект. Чтобы все так и говорили: «Смотрите: вот там такая вот штука стоит».

А что за штука должна стоять, по мнению Максима Брусенцова, обязана придумать общественность. Всем миром надо навалиться на эту штуку, чтобы придумать ей название и назначение. И когда она возвысится над Владимирской областью, будет слава и всему региону, и Союзу строителей, и лично Максиму Брусенцову. Главное, пусть стоит и не падает. А название как-нибудь придумается само собой. И это радует. 





Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости