0
4188
Газета Телевидение Интернет-версия

18.04.2014 00:01:00

Главное, чтобы ноги не пахли. Телепузик недели – Евгений Гришковец

Тэги: телевидение, гришковец


телевидение, гришковец

В «Девчатах» опять рассуждали про нас, мужиков. Выясняли, что такое идеальный муж и есть ли он в природе. Рита Митрофанова сказала, что идеальный муж – это богатый муж. Маша Голубкина внесла коррективы: «Это богатый мертвый муж!» А Тутта Ларсен заявила: «Идеальный муж – это чужой муж». У Голубкиной появилась в руках книга с закладками – одноименное произведение Оскара Уайльда, которое она и принялась вдохновенно цитировать, но понимание встретила не у всех. Раз Уайльд устарел, заключили девчата, давайте поспрашиваем современного писателя. Который, поскольку  целый век при одной жене, видимо, и есть тот самый идеальный муж. 

Со словами «это не я» в студию вошел Евгений Гришковец. И с ходу стал объясняться: «Во-первых, я картавый. Некрасивый. Наверное, храплю. Не умею покупать подарки». Хозяйки ласково осадили гостя – зря, мол, он тут как на исповеди, и   потребовали перечислить достоинства. «Я веселый.  Неленивый. Аккуратный. Есть важное достоинство – могу прямо в эфире о нем сказать – у меня не пахнут ноги». Такого ракурса девушки явно не ожидали!

А еще гость поделился массой полезных соображений. Мужчины намного самолюбивее женщин, и в этом их слабость. Оскар Уайльд действительно разбирался в мужчинах. Существуют жены на договоре (мой термин) – все знают про благоверного, но закрывают глаза. Любовь – это обмен поступками. 

В этом месте девчата перестали благоговейно внимать и завозражали:  нет, то, о чем вы говорите, скорее дружба. А Митрофанова  похвасталась, что у нее есть френды, которые называют ее «другом с сиськами». На что Гришковец молниеносно среагировал: «Только друзей не...» И показал, что именно «не...» –  поднял и резко опустил руки, словно лыжник. Пожалуй, хорошо, что программа идет после полуночи и перед первыми петухами...

К концу передачи девушки сошлись во мнении, что самое главное в мужчине все-таки ум. «Не только! Знаю очень много умных мужчин, но они злые, жадные и трусливые», – заверил их Гришковец. Девчата слегка подрастерялись, но, распростившись с гостем, все же решили, что он им на  многое открыл глаза. 

    Остается только присудить звание телепузика недели Евгению Гришковцу. За очевидную пользу, принесенную им программе. За мудрость. И конечно, за оригинальность.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
239
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1255
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1774
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1282

Другие новости