0
655
Газета Акцент Интернет-версия

15.10.2004 00:00:00

Съезд ветеранов

Тэги: deep purple, концерт


deep purple, концерт Есть еще порох в пороховницах Deep Purple.
Фото Reuters

21.10. Концерт Deep Purple. СК «Олимпийский».

Сотни, если не тысячи фан-клубов по всему миру, толстенные тома, рассказывающие об истории группы, и легендарные аккорды «Дыма над водой», под которые лишалось музыкальной невинности не одно поколение – это Deep Purple. Один из музыкальных столпов 70-х, наряду с Led Zeppelin или Rolling Stones.

В пятый раз они приезжают в Москву. Фанаты в растерянности: идти или идти, столько повторений порой уже и не учение рождают, но скуку, разве что детишек сводить, чтобы на живого Гиллана посмотрели.

Кстати, в свое время, когда тогдашний лидер коллектива Ричи Блэкмор покинул его, чтобы создать знаменитый Rainbow, ему на музыкальном пути повстречался некий Тони Кэри, который остался в Rainbow на два года, и вот ведь парадокс истории: за четыре дня до концерта Deep Purple в одном из московских клубов выступит именно что Тони Кэри.

Впрочем, Ян Гиллан, Роджер Гловер и Ян Пейс – нынешний костяк Deeep Purple – тоже по-прежнему веселы, бодры, здоровы и сомнениями по поводу того, продолжать ли им музыкальную карьеру, не терзаются. Взяли да и записали новый альбом Bananas, после чего преспокойно отправились в нынешнее европейское турне. Вряд ли эта пластинка сможет повторить успех прежних творений группы, но показать, что есть еще остатки пороха в пороховницах, – вполне.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Муниципальную реформу продавливают в нацреспубликах

Муниципальную реформу продавливают в нацреспубликах

Дарья Гармоненко

Указание сверху готовы исполнять и единоросс Турчак в Алтае, и коммунист Коновалов в Хакасии

0
317
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры

У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры

Анастасия Башкатова

Старшее поколение помнит о прежних трудностях и не верит в успехи Центробанка

0
472
"Старая гвардия" Жириновского самораспустилась

"Старая гвардия" Жириновского самораспустилась

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Возможное исключение Нилова подчеркнет новую роль партии Слуцкого

0
379
Профильные кластеры станут драйвером роста технологического сектора Москвы

Профильные кластеры станут драйвером роста технологического сектора Москвы

Татьяна Астафьева

Флагманский инновационный проект "Ломоносов" открыл набор резидентов

0
255

Другие новости