0
4438
Газета Антракт News Интернет-версия

26.05.2016 15:25:00

Наследники Серджио Леоне снимут вестерн

Тэги: вестерн, сериал, экранизация, кино, серджио леоне, генри фонда, джесси джеймс


вестерн, сериал, экранизация, кино, серджио леоне, генри фонда, джесси джеймс Кадр из фильма «Джесси Джеймс. Герой вне времени», 1938

Итальянская кинокомпания Leone Film Group готова приступить к съемкам англоязычного сериала «Кольт» (Colt), сообщает Variety. «Это идея моего отца», - сказала Рафаэлла Леоне, дочь известного режиссера, сценариста и продюсера, который положила начало поджанру спагетти-вестерн. Особенно популярен он был в 60-70 годах. За это время на юге Испании, где удачно имитировался ландшафт американского Дикого Запада, было снято порядка шести сотен итальянских вестернов. Наиболее знаменитым режиссером в данном жанре считается Серджио Леоне с Долларовой трилогией («За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше» и «Хороший, плохой, злой»).

За проект готов взяться режиссер и сценарист Стефано Соллима, известный по работе над сериалами «Преступления» (2006-2010), «Криминальный роман» (2008-2010), «Гоморра» (2014). Помимо этого в команду уже приглашены сценаристы Лука Инфашелли («Прости за любовь» 2008, «В рай» 2010) и Массимо Гаудиозо («Римское лето» 2000, «Таксидермист» 2002, «Гаморра» 2008, «Страшные сказки» 2015). «Кольт будет не только центральным персонажем, но и главным двигателем сюжета», - объясняет дочь Леоне.

Идея создания подобного сериала пришла к Серджио Леоне за два года до смерти, в конце 80-х. при поддержки Серджио Донати и Фульвио Марселлы Леоне разработал сюжет для своего вестерна о револьвере, который переходил от одного владельца к другому по всей территории Дикого Запада. Концепция несколько схожа с фильмом Энтони Манна «Винчестер73», в котором впервые появился на экране Джеймс Стюарт.

Леоне отмечает, что сериал «Кольт» должен стать своего рода приквелом к истории Джесси Джеймса - известного американского преступника XIX века. Его образ не редко романтизировался в литературе и кино, превращая Джеймса в своего рода Робин Гуда Дикого Запада. Первый фильмы о нем появились еще в начале XX века («Джесси Джеймс под чёрным флагом» 1921, «Джесси Джеймс вне закона» 1921), последний, «Американские бандиты: Фрэнк и Джесси Джеймс», вышел в 2010 году. Но авторы сериала, который уже расписан на шесть сезонов, склоняются больше к экранизации 1938 года с Генри Фонда в главной роли («Джесси Джеймс. Герой вне времени»).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
654
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1624
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
2251
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1524

Другие новости