Путин и Сокуров обменялись монологами о политике...
С Белоруссии сняли санкции по калию...
В России становится меньше бедных и замедляется инфляция, подсчитали Росстат и Центробанк
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Мадуро назвал Путина старшим братом...
Вклад ЕС и Украины в мирный план вряд ли будет конструктивным - Ушаков
Сбер поддержал ученых Научной премией
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
О нецелесообразности восстановления СССР
"Большая книга": в поиске полярности мира
Химик, лауреат, монахиня. Заметки из прошлого для будущего
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал
История, рассказанная сквозь кристаллическую решетку
Где начинается алчность
В песне должна быть драматургия
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
29.06.2007
С 5 по 9 июня в Омске в новом выставочном комплексе «Континент-2» и на модернизированном полигоне 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском прошла 7-я международная выставка военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2007».
Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Владимир Масорин недавно рассказал журналистам об основных характеристиках будущего российского атомного авианосца. Сейчас, по словам адмирала, идет разработка облика корабля «при активном участии науки и промышленности».
08.06.2007
Стоимость флота, по выражению Рузвельта, есть та страховая премия, которую государство уплачивает за обеспечение безопасности своих ценностей. Соединенные Штаты Америки традиционно не скупятся.
Современное состояние российских стратегических ядерных сил (СЯС) обусловлено экономическим коллапсом 1990-х гг. и не может быть названо благополучным.
01.06.2007
Аккуратно покрашенное двухэтажное здание XVII века в 5-м Котельническом переулке напоминает мертвый дом, несмотря на распахнутое окошко на втором этаже, в котором ветер колышет красную занавеску.
25.05.2007
На фоне 14-летнего атомного подводного ракетоносца «Юрия Долгорукого», выведенного не так давно из 55-го цеха «Севмаша» в осушенный бассейн, как-то совершенно бледно стала выглядеть головная в серии дизель-электрическая субмарина 4-го поколения «Санкт-Петербург», которой в декабре исполнится 10 лет.