Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером
В России упростят конвоирование опасных преступников
У ВСУ все меньше шансов отстоять Покровск
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Тепло теряется везде – и в сетях, и в домах
Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики
Кассационные суды нашли себе место в системе
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Зеленский пока не видел европейский мирный план
Пашинян вступил с Алиевым в заочный спор из-за истории
Мировые лидеры в Дохе "выравнивали" социальное неравенство
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Президент США грезит "африканским фронтом"
Беглая чиновница поссорила Перу с Мексикой
На ХАМАС надавят интернациональными силами
Почему в Германии ищут замену американскому ядерному щиту
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Историческая родина йеменских евреев
Перемена мест слагаемых
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Свое жилье – под охраной
17.10.2008
Сегодня Дума будет делить большие государственные деньги. К депутатам наконец придет министр финансов Алексей Кудрин. Разворачивающийся кризис неизбежно внесет коррективы в благостные расчеты бюджета-2009.
16.10.2008
15.10.2008
14.10.2008
Воскресные выборы продемонстрировали изменения в расстановке политических сил в регионах. Результаты четырех парламентских партий оказались во многом неожиданными. Праволиберальные структуры вообще не принимали участия в прошедших выборах. Это была последняя спокойная кампания накануне кризиса, считает член научного совета Московского центра Карнеги.
13.10.2008
10.10.2008
Высший законодательный орган обошелся налогоплательщику в 2007 году примерно в 4,2 млрд. рублей. В пересчете на одного депутата эта сумма составила чуть меньше 10 млн. рублей в год. Содержание одного койко-места в ставропольской больнице обходилось стране в тот же период в неполные 200 рублей.
09.10.2008
07.10.2008
Фракция КПРФ настаивает на наказании главы Минфина за то, что он 1 октября не рассказал Госдуме о состоянии Стабфонда. Левые всегда выступали за отставку Кудрина, считая его "одним из главных либеральных элементов, остающихся у власти еще со времен Гайдара". Премьер "сдаст Кудрина тогда, когда это станет нужно", считает депутат Виктор Илюхин.