12-дневная война выявила сразу трех победителей
Правительство обещает преодолеть угольный кризис в 2026 году
В приоритете Дании – милитаризация Европы
Константин Ремчуков. Глава КНР в Астане договорился о контурах новой архитектуры сближения с пятью странами Центральной Азии
Запад дает Украине еще полгода
Семейным бюджетам не до долгосрочных сбережений
Статус иноагента сделают уголовным преступлением
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]
Авторынок сохранил в июне 25-процентный спад
Нилов продолжит заниматься социальной политикой
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
В Киеве придумали свою модель военного коммунизма
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ
"Грузинская мечта" избавилась почти от всех противников
Маск угрожает президенту третьей партией
РПЦ занялась не своим телом
Историческую церковь отлучают от Армении будущего
Папу Римского просят вернуть латинскую мессу
Боги жаждут прогрессизма
Премьер-министра Таиланда лишили власти по соображениям этики
Сергея Тихановского может услышать Дональд Трамп
Назовет ли далай-лама своего преемника
Московские больницы преображаются рекордными темпами
25.07.2007
В столице Аргентины Буэнос-Айресе выпал снег, причем в середине лета! Аргентинская национальная погодная служба отмечает, что последний раз снег в Буэнос-Айресе выпадал 22 июня 1918 года. Метеорологи заявили, что случившееся – это уникальное событие, потому что подобное происходит в среднем раз в 100 лет и абсолютно непредсказуемо.
Проект Международного линейного коллайдера, ILC, является следующим логическим шагом после проекта LHC. Как вы знаете, LHC (Large Hadron Collider) – это машина, где сталкиваются адроны; это – составные элементарные частицы, они сложные объекты. В то время как в ILC предусматривается столкновение электронов и позитронов.
11.07.2007
Исследователи из университета Глазго в Шотландии к очередному собранию Национальной ассоциации астрономов подготовили на первый взгляд не совсем обычный доклад.
Медицинский факультет университета Британской Колумбии еще в 1990 году выдал некоему канадцу Марку Хаббарду справку, что громкость его храпа достигает 90 децибел (мировой рекорд, между прочим!). Это соответствует реву гоночного автомобиля.
03.07.2007
В 2005 году, когда программа строительства технопарков в России только начиналась, у всех на устах и в головах был прежде всего пример Индии. За последние несколько лет индийская IT-экономика совершила феноменальный рост: сегодня она формирует 7% национального ВВП и создает более 30% всего индийского экспорта.
28.06.2007
Под угрозой срыва подписание российско-американского соглашения о сотрудничестве в области мирного атома и уже налаженное сотрудничество. Россия обеспечивает ядерным топливом половину американских АЭС, или 10% всей потребляемой Соединенными Штатами энергии.
25.06.2007
«Средства действительно планируется выделить очень и очень крупные. До 2015 года на нанотехнологии и наноиндустрию намечено ассигновать около 200 миллиардов рублей. При этом из них 130 миллиардов планируется выделить до конца этого года», – заявил в минувший четверг первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.
05.06.2007
Авторитетная ассоциация производителей программного обеспечения (BSA – BusinessSoftwareAlliance) и не менее авторитетная мировая исследовательская компания в сфере информационных технологий IDC, опубликовали в конце мая итоги глобального Исследования уровня использования пиратского программного обеспечения за 2006 год.
23.05.2007
О проблеме реконструкции единого праязыка человечества в беседе с корреспондентом «НГ-науки» рассказывает профессор Александр Милитарев.
Российские академики (в данном случае речь идет конкретно о Российской академии наук и только о мужской ее когорте) живут в среднем на 13 лет дольше рядовых россиян мужского пола.