Российская фигуристка Аделия Петросян прошла отбор на Олимпиаду в Милане с лучшим результатом
Рейтинг канцлера ФРГ Мерца поставил антирекорд - опрос
Очередной пакет антироссийских санкций ЕС «конкретно не касается нефти, но касается СПГ» - еврокомиссар
Константин Ремчуков. Леброн Джеймс хочет сделать баскетбол «соединяющим мостом» между Китаем и США
Вводить электронные учебники в российских школах не планируется - замминистра просвещения
Германия хочет «инициировать экстренную финансовую помощь» Палестине
Пашинян: Мы пойдем по пути укрепления отношений с Россией
От Волги до Байкала: компания Эн+ провела рекордную экологическую акцию
О выборах глав регионов и об издержках вертикализации
Когда полетит рейс Пусан – Санкт-Петербург
Как репетитор экономически переиграл нанятого государством учителя
Евгений Лесин: Эпизод с котом мне понравился
Украина оживила русский язык в Грузии
Под красным знаменем с желтой звездой
Греческое православие становится многополярным
Кресло для Голды
В Самарканде завершились «Большие швейцарки» ФИДЕ
В чем мудрость, брат?
«Лихие» – это не только о бандитах, но и о смыслах
Спортивные комплексы в Москве ждет своя программа реновации
Поэт против суперменов
Пять книг недели
Шизофрения, как и было сказано
Звуковая подвижность
12.11.2007
Желание любым способом сохранить власть привело президента Грузии Михаила Саакашвили к тому, что он не увидел реальную ситуацию и не заметил волю народа, который хотел добиться демократических успехов. Власти, игнорируя реальное положение, создавали иллюзию демократических процессов. Отрезвление наступило, когда они увидели 100 тыс. человек, вышедших на тбилисские улицы (а такое количество людей в Грузии никогда не выходило на акции протеста), когда услышали, что 15 участников митинга объявили голодовку.
30.10.2007
Не будет преувеличением утверждение о том, что вся Грузия находится в ожидании 2 ноября. И оппозиция, и население, и власти. И наши западные друзья, которые ждут реформ, глубинных демократических преобразований. Сейчас вся оппозиция разъезжает по Грузии и призывает население к участию в многотысячном митинге 2 ноября.
19.02.2007
Об универсализации возможного косовского прецедента в отношении непризнанных государств постсоветского пространства говорит только Россия. Но применять одну модель для разрешения различных конфликтов абсурдно.
13.11.2006
Неразрешенные конфликты на территории Грузии – удобный рычаг для создания проблем в самой Грузии и спекуляции на них. К сожалению, спекулируют этим и грузинские власти. Особенно когда на первый план выступают социально-экономические проблемы.
24.04.2006
Причину нынешнего витка кризиса российско-грузинских отношений следует искать в февральских событиях, когда был взорван магистральный газопровод, по которому российский газ подается в Грузию и Армению.