Константин Ремчуков: Премьер Госсовета КНР Ли Цян обещает, что ВВП Китая к 2030 году достигнет 25,4 трлн долл
В Молдавии отключают эскалаторы и освещение витрин из-за введенного режима экономии
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Иран требует закрытия всех военных баз США в Персидском заливе — WSJ
Врезавшийся в эстонскую электростанцию БПЛА был запущен Украиной, заявили в Таллине
В Словакии взята под стражу гражданка США по обвинению в поджоге предприятия в Чехии
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Трампу нужен мир для внезапного вторжения в Иран
Война в заливе добралась до российского бюджета
Молдавия осталась без воды и света
В цифровизации побеждает не размер бюджета, а точность приоритетов
Армению запугивают Карабахом
Подводный флот Пекина готовится к битве с США
Вашингтон выбрал «подходящего» политика в Тегеране
Скандал из-за прослушки главы МИД Венгрии распространился на несколько стран ЕС
Трамп атакует Гарвард с помощью риторики своих оппонентов
Итальянцы сказали «Нет» судебной реформе
Есть ли цена у слова
Пейзажи с русской душой
Протон уменьшился в диаметре
«Окно в будущее» как особый позитивный проект прогноза
Мы на пороге потенциальной деградации пользователей ИИ
Старт карьеры для участников СВО и их близких
27.03.2009
26.03.2009
24.03.2009
Международная конференция по привлечению средств для модернизации украинской ГТС завершилась скандалом. Предложенный украинской стороной план действий участники конференции сочли не системными реформами, а сметой ремонта. Крупные международные компании не хотят выступать в роли ростовщиков.
23.03.2009
Партия регионов считает, что власть не справилась, и готовится к акциям протеста по всей Украине. Оппозиция обвинила власть в неспособности предложить стране системные экономические и структурные реформы, необходимые для выхода из кризиса. Силовые структуры тренируются разгонять митингующих.
Сотни тысяч украинцев не могут забрать свои депозитные вклады. Если учесть, что цена вопроса, по оценкам экономистов, составляет 20–30 млрд. долл., то ситуация вполне может развиться до народного восстания.
20.03.2009
Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру посла Украины в США Олега Шамшура на должность министра иностранных дел. Даже соратники Ющенко удивились, услышав о кандидатуре Шамшура. Эксперты допускают, что неожиданный кадровый ход президента, возможно, был политической провокацией.
19.03.2009
18.03.2009
17.03.2009
13.03.2009
До конца марта может быть принято решение о том, какие страны и на каких условиях будут модернизировать украинскую газотранспортную систему. США тоже видят свою роль в модернизации украинской ГТС. Премьер Владимир Путин в очередной раз попытался развеять страхи украинских партнеров.