Форум охлаждающих и охлажденных
Израилю не нужны посредники в конфликте с Ираном
Антониу Гутерриш. План спасения устойчивого развития
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
От борьбы с иноагентами никто не уйдет
Цены новостроек отстают от общей инфляции
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Война на Ближнем Востоке может лишить Киев поддержки Вашингтона
Зеленский приготовился подкупить президента США
Кананаскис обнажил разногласия в "большой семерке"
Тегеран готовят к опустошению
"Гражданская инициатива" начала свой судебный путь
Трамп передал Грузии требования по перезагрузке отношений
Белорусских детей учат бороться с диверсантами
Венесуэла лишается самого важного зарубежного актива
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Зарубежная церковь отговаривает Россию от «богопротивной идеологии»
«Гоните прочь всех тех, кто призывает встать на борьбу с мусульманами»
Социологи обнаружили незначительное снижение числа верующих в РФ
Выборы архиепископа Кентерберийского покрыты туманом Альбиона
Курентзис заставляет время и чувства замереть
Выставка Карла Брюллова "Рим–Москва–Петербург" в Новой Третьяковке продлится полгода
Задача трех вождей
От скалодромов до цифровых лабораторий: как гранты Эн+ меняют городскую среду
19.10.2001
Россия начиная с 90-х годов продолжает последовательно сокращать свое военное присутствие за рубежом. На сей раз "в целях экономии средств" принято решение ликвидировать последние крупные военные объекты вдали от границ РФ...
Виктор Ермаков: Военное решение проблемы есть всегда. Но только в том случае, если правильно поставлены политические цели. Если допущена ошибка в формировании политического блока задач, то да - военными усилиями решить проблему почти невозможно.
12.10.2001
Новые обстоятельства заставляют несколько по-иному взглянуть на трагедию, разыгравшуюся над акваторией Черного моря. В частности, на фрагментах обшивки самолета видны округлые отверстия, на первый взгляд напоминающие пулевые. Однако своей формой и множественностью они подводят к выводу, что такие повреждения могут быть причинены поражающими элементами боевой части ракеты 5В28В зенитного ракетного комплекса С-200Д.
Вечером в прошедшее воскресенье на Афганистан обрушились так долго ожидаемые ракетно-бомбовые удары. Верные своему излюбленному шаблону, американцы начали очередную военную кампанию в темное время суток с пусков крылатых ракет воздушного и морского базирования (КРВБ и КРМБ).
Насколько успешными оказались первые американские удары по талибам? Все намеченные объекты были уничтожены или надолго выведены из строя. Однако разбитые и сожженные морально устаревшие самолеты в количестве двух десятков - это имеет для талибов скорее моральное значение, чем оперативное.
10.10.2001
На фрагментах обшивки погибшего авиалайнера видны округлые отверстия, на первый взгляд напоминающие пулевые. По своей форме и количеству они чрезвычайно похожи на повреждения, причиненные поражающими элементами боевой части ЗУР 5В28 зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-200В.
06.10.2001
Важным является сегодня вопрос о том, кто знает правду о катастрофе и будет ли обнародована эта информация? Заключения украинских военных однозначны - по их словам, они к гибели самолета не причастны.
Боевые стрельбы зенитных ракетных войск противовоздушной обороны СССР до 1991 г. проводились только в штатных учебных центрах боевого применения ЗРВ, которых на территории страны было всего три - Ашулук (Астраханская область), Сарышаган (близ озера Балхаш) и Телемба (Читинская область).