Трамп пообещал дать Кубе «новую жизнь» после того, как США завершат операцию в Иране
Решения США по нефти из РФ и санкциям не определяют энергетическую политику Индии — власти
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
Разведка США полагала, что военная операция не приведет к смене власти в Иране — WP
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14% — NYT
Право сильного заменило международное право, Сербия укрепляет оборону — Вучич
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Запрет соцсетей для подростков обходит Россию стороной
Иран способен заблокировать Ормузский пролив быстро и надежно
Война на Ближнем Востоке может оставить Украину без ПВО
Файлы Эпштейна ошарашили американцев
Зачем Макрону диалог с Россией
Московский патриархат получит в Европе альтернативную семинарию
Молодые учителя умеют считать деньги, но боятся детей
НАТО у ворот
Стихия площадного театра
Три сериала к 8 марта: про взросление детей и родителей
"Отелло" крупным планом
В Москве завершился традиционный "Аэрофлот-опен"
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
17.10.2016
01.04.2013
27.02.2013
10.12.2012
02.07.2012
17 июня во Франции прошел второй тур парламентских выборов. Он стал финишной прямой длительного "избирательного марафона".
23.05.2012
В истории Франции перевернута страница Саркози. Для большей части российской общественности победа Олланда стала неожиданностью, хотя в действительности была совершенно предсказуема.
14.03.2005
Масхадов – уже четвертый убитый президент Чечни (после Дудаева, Яндарбиева и Кадырова). Его ликвидация воспринимается многими наблюдателями на Западе как своего рода реванш Путина за события 9 мая прошлого года, которые доказали бессмысленность стратегии Кремля, сделавшего ставку исключительно на Кадырова. Сегодня Кремль пытается представить дело так, что по сепаратистскому движению нанесен смертельный удар.
19.11.2004
Сейчас сложно говорить о результатах второго тура. Хотя несколько месяцев назад победа Ющенко казалась неизбежной, и никто не мог себе представить, что кандидат власти получит 40% в первом туре. Поэтому не стоит говорить, как это делают многочисленные комментаторы, о полном поражении власти. Правда, сценарии должны иметь некоторые нюансы. Конечно, победа Януковича нежелательна для Запада, но в полный и окончательный поворот Украины в сторону России верится с трудом.
27.08.2004
Отстаивая территориальную целостность на Северном Кавказе, Россия одновременно играет на раздробленности в Закавказье. С сожалением расставшись с президентом Аджарии Асланом Абашидзе в мае, Москва решила преподнести урок, на ее взгляд, неизлечимо прозападной власти в Грузии и поддержать сепаратистов в Цхинвали и Сухуми.
14.02.2003
Подписав совместную декларацию с Францией и Германией по Ираку, Россия проявила солидарность с ключевыми европейскими странами в самом остром вопросе международной политики.