Над регионами России за ночь сбили 83 украинских БПЛА
США и Венесуэла восстанавливают дипломатические отношения — Госдеп
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Трамп нацелен только на трехсторонние соглашения в сфере контроля над вооружениями – с участием РФ, КНР и США
Иран ударил БПЛА по авиабазе Рамат-Давид и РЛС Мерон на севере Израиля
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Хакеры прощупывают почву перед масштабными атаками на госсектор в России
Качество водоснабжения в России снижается
Украина готова менять свои дроны на ракеты Patriot
"Новые люди" обозначили электоральную стратегию
Приднестровье опять осталось без газа
Тихановская предлагает концепцию люстрации
Центральная Азия и Россия останутся без иранских фисташек
Канада создает альянс "средних держав"
Спортивный "маяк надежды" горит для США и Израиля, но не для России
Три сериала к 8 марта: про взросление детей и родителей
"Отелло" крупным планом
В Москве завершился традиционный "Аэрофлот-опен"
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
24.10.2003
Для кого-то и тринадцать лет не юбилей. Но только не для "Эха Москвы". Для "Эха Москвы" тринадцать лет - юбилей. Дата. И не только "круглая", но и счастливая. Потому что журналисты, во-первых, не суеверны, а во-вторых, политически корректны даже с числами.
23.10.2003
Завтра исполняется 65 лет со дня рождения писателя Венедикта Ерофеева. Юбилей. Завтра многие газеты о нем напишут. Того, что творилось пять лет назад, не будет, конечно. Не будет телемарафона (хотя одну передачку по "Культуре" обещают), не будет символического поезда от Москвы до Петушков и символической же установки памятников - Ему и Ей. Веничке на Курском вокзале, балладе ля-бемоль-мажор - в Петушках.
17.10.2003
В Советской России детей пугали серым волком, милиционером, Моше Даяном и "Голосом Америки". Сейчас пугают прокладками и "Аль-Каидой". На Западе было и есть только одно страшное пугало: рука Москвы. А ведь у Москвы есть еще и эхо. Уже тринадцать лет. Юбилей свой - тринадцатилетие - журналисты "Эха Москвы" отмечают как раз сегодня. Тринадцатый юбилей, к тому же в пятницу. Да только коллеги наши не суеверны. И не боятся подобной ерунды.
16.10.2003
Сергей Бирюков. РОКУ УКОР: Поэтические начала. - М.: РГГУ, 2003, 510 с.
Виктор Андриянов. Косыгин. - М.: Мол. гвардия, 2003, 366 с. (ЖЗЛ).
10.10.2003
3 октября в Москве завершила работу выездная сессия Международного экономического форума. Коммунисты в столице отмечали десятую годовщину октябрьских событий, демократы - тоже (там же), антиглобалисты в далеком далеке привычно протестовали - глобально: по всему миру и против всего.
03.10.2003
Когда-то, во времена старины глубокой, Пушкин был нашим всем. Теперь наше все - телевидение. Здоровенный, почти у всех уже цветной, ящик для идиотов. Независимо от пола, возраста, благосостояния и политических убеждений.