Бензин в России стал дороже, чем в США, на 8%
Румыния раскупает Молдавию по частям
Курс на замедление инфляции в России будет сохранен
Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Оправдательных вердиктов может стать еще меньше
Банки опасаются монополизации
Механизм пополнения ВСУ мобилизованными упрощается
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Сценарий выборов в Госдуму пока не написан
Зеленский вспомнил о святых
Запорожские депутаты переходят к политическим инициативам
Стратегию безопасности США сочли стратегией безопасности Трампа
Япония и Китай проверяют оборону друг друга истребителями и радарами
Илон Маск ссорится с Еврокомиссией
Сирийские власти сдают экзамен на прочность
Пашинян собирает Крестовый поход на Эчмиадзин
Три "правды" и Дональд Трамп
"Файлы Эпштейна" как новый Уотергейтский скандал
Доктрина Донро в действии
В Грузии отметили годовщину начала протестов
В театре "Шалом" интерпретируют Горького
Урок "Колдуньи"
Гранд-финал LADA Sport ROSNEFT eChampionship состоялся в необычном формате
Народная дружина с опорой на административный ресурс
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
27.11.2009
Руководство страны решительно взялось за модернизацию оборонно-промышленного комплекса. Предложение модернизации обращено не ко всем предприятиям ОПК, а лишь к тем, которые реально участвуют в производстве экспортной продукции и "ядерного щита".
Дмитрий Медведев посетил в подмосковном Реутове Научно-производственное предприятие "НПО машиностроения". Глава государства высказал ряд острых критических замечаний и потребовал более высокой отдачи от отечественного ОПК.
13.11.2009
23.10.2009
Боев В.И. Война и уголовный закон/ В.И.Боев, М.А.Кочубей, А.П.Новиков. В книге рассматривается специфика режима военного положения применительно к правоохранительной деятельности. Рассматриваются специальные меры, которые в военное время требуют подкрепления средствами уголовно-правового содержания.
09.10.2009
Информационное "окукливание" ВС РФ успешно продолжается. Пофессионалы, понимающие специфику воинской службы и создававшие положительный имидж ВС ппросту уйдут. Это ясный сигнал, что офицеры-журналисты Министерству обороны больше не нужны.
02.10.2009
Чуприн К.В. Вооруженные силы стран СНГ и Балтии: справочник. Актуальный справочник впервые объединяет данные об армиях и других силовых структурах государств постсоветского пространства.
В Йемене – очередная вспышка гражданской войны. Правительственные войска сражаются с мятежными шиитами в северной провинции Саада. Али Абдалла Салех заявил, что ее вооруженные силы готовы бороться с шиитскими повстанцами так долго, как это необходимо.
30.09.2009
Минобороны намерено усилить отечественный ВМФ тяжелыми атомными ракетными крейсерами. Политическая эффективность атомных кораблей гораздо важней их боевых качеств.