Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
О благостной картине дружбы народов
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей
Украина может использовать против России графитовое оружие
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Фундаментальная наука в США испытала еще один административный удар
Глобализация рода человеческого
Сетчатку глаза вырастили в лабораторной колбе
Стрела времени. Научный календарь, май 2026
Семья Эндрю Гарфилда оказывается в стране фей
Старейший балет в новейшей интерпретации
Музей-заповедник "Останкино" открывает первый летний сезон после реставрации
Первый этап Гранд-чесс-тура в Варшаве объединил три шахматные дисциплины
МЭШ скоро объединит четверть российских школьников
Рифма тесно связана с мелодией
Злу нельзя даже тапочки приносить
Пифагор и мотоцикл
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
31.07.2009
Нынешний месяц в войсках международной коалиции в Афганистане назвали "черным июлем". Общее количество погибших с начала 2009 года приблизилось к двумстам.
Офицеры и контрактники сами будут покупать себе военную форму. Ради экономии из солдатского рациона исключили сигареты. Российская армия отчасти возвращается к временам феодализма.
24.07.2009
В Нижнем Тагиле с 8 по 11 июля проходила VII Международная выставка вооружения. В России решено оставить три выставки вооружения, имеющих государственный статус. После утверждения статуса главных оружейных выставок был перелопачен экспозиционный календарь России.
Многие убеждены, что Россия ввязалась в Первую мировую войну ради захвата Черноморских проливов. Турция в августе 1914 года объявила нейтралитет и только 16 (19) октября была втянута в мировую войну. Туркам не хватило времени и денег, чтобы к началу войны заказать и получить на верфях Европы новые корабли.
22.07.2009
С 19 по 21 июля в Москве с официальным визитом находился министр национальной обороны Республики Корея.Россия продолжит выплачивать долг Южной Корее военной техникой.
17.07.2009
Измайловский районный суд г. Москвы восстановил Владимира Коренькова в должности генерального директора ФГУП "ГНПП «Базальт". Однако решение суда оказалось пустой бумажкой. Коренькова показали новый приказ об увольнении. Это верный путь к хорошо продуманному банкротству. И ведущее предприятие отрасли просто исчезнет. Россия останется без современных боеприпасов.
Испытательный пуск ракеты морского базирования "Булава" закончился неудачей. Провал предыдущего испытания 23 декабря 2008 года предопределили "промахи, связанные с технологией производства".
10.07.2009
03.07.2009
Абдул Восе Мутассим пригрозил серьезными последствиями Таджикистану, если он продолжит сотрудничество с США и поддержит военную кампанию против талибов. В северные районы Таджикистана перешел с сопредельной стороны полевой командир Мулло Абдулло. Таким образом, зона нестабильности из Афганистана и Пакистана начинает распространяться на территорию СНГ.