С каждого барреля нефти бюджет рискует недополучить примерно тысячу рублей
Соединенные Штаты готовятся выкупить у Дании контроль над Панамским каналом
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Мировая гонка за ресурсы для космического интернета в полном разгаре
Избирательный закон будут вдумчиво ужесточать
Климатической повестке добавили искусственного интеллекта
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
Белорусским товарам – российская поддержка
"Справедливую Россию" укрепят перед походом на Госдуму
Верховный суд России пытается запретить автоматические решения
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Киев пересмотрел политику в отношении Минска
Станет ли сектор Газа цветущей Ривьерой
Евросоюз демонстративно накажет Бишкек
Украинский бизнес меняет правила приобретения земли
В Чехии идет "война" президента с министром
Зачем премьеру Испании нужна новая спецслужба
Сектор Газа войдет в орбиту влияния Эмиратов
Для Италии Балканы приоритнее Украины
Московские англикане отмежевались от Европы
Русская православная церковь нуждается в специалистах по исламу
Сертификацию товаров для мусульман сочли угрозой государству
«Приспело время создать словесный храм Премудрости Божьей»
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
02.11.2007
Прошел месяц с начала массовых протестов против правления военной хунты в Мьянме. Они привлекли внимание к южноазиатскому государству, бывшей Бирме. И для многих стало открытием, что в этой стране вот уже несколько десятилетий длится гражданская война.
Россия и США на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН опубликовали совместное заявление по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). В документе подчеркивается, что Договор о РСМД «сохраняет свое значение на долгосрочную перспективу».
С космодрома Байконур 26 октября ракетой-носителем «Протон» доставлены на орбиту три новых спутника «ГЛОНАСС-М» разработки и производства НПО прикладной механики имени академика М.Ф.Решетнева. Количество космических аппаратов группировки Глобальной навигационной системы достигло 20, но работают из них только 11.
26.10.2007
19 октября заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн и заместитель министра обороны Индии по оборонному производству Канвал Пратап Сингх подписали соглашение о совместной российско-индийской разработке самолета 5-го поколения. Документ предусматривает равный финансовый и инженерный вклад в проект.
Власти Ирака 23 октября распорядились закрыть все отделения Курдской рабочей партии (КРП) на территории страны. В ближайшее время должны быть заморожены финансовые фонды и счета КРП. Таким образом, выполнен один из пунктов требований, которые Анкара предъявила Багдаду.
В середине октября премьер-министр Виктор Зубков распорядился рассмотреть предложение гендиректора ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергея Чемезова возложить на госкорпорацию «Российские технологии» поставки военной и специальной техники для Минобороны РФ и других силовых ведомств.