Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
О благостной картине дружбы народов
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей
Украина может использовать против России графитовое оружие
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Фундаментальная наука в США испытала еще один административный удар
Глобализация рода человеческого
Сетчатку глаза вырастили в лабораторной колбе
Стрела времени. Научный календарь, май 2026
Семья Эндрю Гарфилда оказывается в стране фей
Старейший балет в новейшей интерпретации
Музей-заповедник "Останкино" открывает первый летний сезон после реставрации
Первый этап Гранд-чесс-тура в Варшаве объединил три шахматные дисциплины
МЭШ скоро объединит четверть российских школьников
Рифма тесно связана с мелодией
Злу нельзя даже тапочки приносить
Пифагор и мотоцикл
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
08.09.2006
13 сентября исполняется 85 лет Сергею Павловичу Непобедимому, создателю 28 образцов вооружений. Имя генерального конструктора Конструкторского бюро машиностроения (КБМ) в Коломне навеки вписано в историю военной техники.
01.09.2006
Недавно Александр Щигло, руководитель канцелярии президента Польши Леха Качиньского, заявил, что глава Речи Посполитой вскоре может посмертно присвоить чин генерала полковнику Куклиньскому. С ходатайством об этом выступило Объединение организаций ветеранов и борцов за независимость, имеющее штаб-квартиру в Кракове.
В последние дни уходящего лета обострились отношения между военными ведомствами США и России по вопросам ракетных вооружений. 27 августа в Фэрбанксе на Аляске встречались два министра обороны – России и США. Перед этим вице-премьер РФ – министр обороны Сергей Иванов проинспектировал дислоцированные на Дальнем Востоке подведомственные ему войска.
28.08.2006
Вчера состоялись переговоры между вице-премьером, министром обороны России Сергеем Ивановым и министром обороны США Дональдом Рамсфелдом. Их встреча прошла в г. Фэрбанксе на Аляске и формально была приурочена к открытию «Мемориала лендлизу». (Аляска в годы Второй мировой войны служила отправной точкой воздушного моста, по которому США переправили в помощь советскому союзнику около 8 тыс. самолетов).
25.08.2006
В России находится высокопоставленная делегация во главе с начальником Генерального штаба вооруженных сил Индии генералом Джасвант Сингхом. Она, согласно плану визита, посещает различные военные объекты, обсудила с российскими коллегами намеченные на 2007 год на территории РФ международные военные учения с участием обеих стран и НАТО. Однако главной темой стало военно-техническое сотрудничество.
Ничего общего с каторжными условиями советской «губы», где и матрас-то не полагался, одни только деревянные нары. Да еще на ночь отбирали шинель, отопление же могло отсутствовать напрочь, в том числе зимой. Тогда гауптвахты боялись. Теперь же может возникнуть настоящий наплыв добровольцев, желающих перебраться из типовой казармы на две роты – двести пар сапог и портянок возле двухэтажных коек на ночь – в маломестный номер с горячей водой.
Израиль победителем признать нельзя. Его армия, которая считается сильнейшей на Ближнем Востоке, оказалась не в состоянии в течение месяца сломить сопротивление незаконного военного формирования «Хезболлах», понеся при этом тяжелые потери. Ни одна из поставленных задач в ходе операции не достигнута.
Руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин доложил 22 августа в Сочи на встрече президента с авиастроителями: к концу сентября будет подана заявка на регистрацию Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Корпорация создается в соответствии с указом президента от 20 февраля, и, по словам Бориса Алешина, ее юридическое оформление идет по графику